Xiaomi Mi A3 – все идет по плану, чего не скажешь о Windows 10

Китайская корпорация Xiaomi представила вниманию публики новый Xiaomi Mi A3. Презентация устройства, которое позиционируется как «чистый Android», прошла в Испании.

Xiaomi Mi A3 – все идет по плану, чего не скажешь о Windows 10

Помимо свободного от надстроек производителя программного интерфейса, устройство получило тройную основную камеру на 48 Мп, фронтальную камеру на 32 Мп, емкий аккумулятор и встроенный в экран сканер отпечатка пальца.

Несмотря на оригинальные возможности, которые предоставляют пользователям фирменные программные оболочки, интерес пользователей к «чистому Androidу» постоянно растет. Их привлекает повышенная скорость работы системы, не загруженной лишними приложениями и ненужными сервисами. Кроме того, некоторые оболочки по умолчанию закрывают энергоемкие приложения. Поэтому если вы отвлечетесь от любимой «стрелялки», чтобы ответить на e-mail, через некоторое время игру придется перезапускать заново. Чистый Android так не делает.

Основные характеристики Xiaomi Mi A3

Xiaomi Mi A3 – последователь недавно выпущенного на европейский рынок Xiaomi СС9е. Разрешение 6-дюймового AMOLED экрана составляет 1520х720 пикселей, чего вполне достаточно для просмотра качественного видео и комфортной работы с изображениями. Отменную производительность обеспечивает 8-ядерный процессор Snapdragon 665. Вниманию пользователей представлены модели с 64 или 128 Гб встроенной памяти. А вот объем оперативки выбрать не получится – в распоряжение пользователей предоставлено всего 4 Гб. Емкость аккумулятора не особо отличается от возможностей нашумевшего Xiaomi Redmi Note, есть возможность быстрой зарядки. Анонсированная производителем стоимость составляет около 250 евро за модели с 64 Гб встроенной памяти и 280 евро за модели с 128 Гб.

Тем временем в Microsoft…

Презентация Xiaomi Mi A3 прошла красиво и без происшествий. В плане неожиданностей и событий отличилась компания Microsoft, информация о случайной промашке сотрудников которой всколыхнула последние новости Украины. То ли из-за системного сбоя, то ли в результате ошибки персонала компании, участники Windows Insider получили обновление для Windows 10, которое еще не прошло тестирование внутри корпорации. В результате пользователи увидели полностью обновленное и переработанное меню «Пуск», которое компания собиралась презентовать общественности только осенью.

Несмотря на то что пользователей 32-разрядных систем, для которых было предназначено обновление, не так уж и много, скриншоты и описание обновленного меню вмиг разлетелись по всему миру. Основной особенностью сборки 18947 стало отсутствие интерактивных плиток. Вместо них в меню отображаются все приложения, которые установлены на устройстве. Также здесь можно будет найти файлы и программы, с которыми недавно работал пользователь, и системные рекомендации. 



На початок