ЛЕГО Майнкрафт: создаем миры и придумываем увлекательные сюжеты

ЛЕГО Майнкрафт: создаем миры и придумываем увлекательные сюжеты

ЛЕГО Майнкрафт – это популярная линейка наборов для сборки, которые созданы на основе одноименной компьютерной игры. Инициатором выпуска этой серии стала компания Mojang AB, которая разработала виртуальный игровой вариант. В рамках программы Cuusoo она предложила свой вариант конструктора. Суть этой программы состоит в том, что в 2008 году Chaordix совместно с The LEGO Group основали сайт на котором можно разместить предложения по тематике новых конструкторов. Этим и воспользовалась шведская фирма Mojang AB. Предложение воплощается в реальность только после того, как получит поддержку в виде голосов посетителей этого интернет-ресурса. Информация была размещена на сайте и достаточно быстро набрала необходимое количество позитивных отзывов. Важную роль сыграло и обещание выделять на благотворительность 1% от суммы продаж этих наборов.

набор лего майнкрафт

Рассматриваем актуальные предложения

Остановимся подробнее на некоторых особенностях LEGO Minecraft:

  • Разработка. Первый набор был выпущен в июне 2012 года и относился к категории Микромиры. В последующих вариантах размер кубиков был увеличен в 4 раза. Тематика всех комплектов полностью соответствует виртуальному процессу. 
  • Количество элементов для сборки. Первый вариант состоял из 480 деталей, но затем их количество было увеличено. Сегодня предлагается собрать конструкции с разным уровнем сложности и примерным количеством блоков от 200 до более 1000 штук.
  • Целевая аудитория. Тематика и сложность моделирования делает линейку ЛЕГО Майнкрафт интересной для детей, школьного возраста и даже взрослых. Большинство моделей адресованы мальчикам и девочкам 7-14 лет.
  • Отдельные элементы. Вот здесь авторы несколько отошли от виртуального развлечения и включили в состав комплектов элементы из наборов другой тематики, например, хлеб в форме багета или ведро с ручкой, которое могут удерживать минифигурки, а также сундук. Некоторые составляющие могут светится в темноте.
  • Стиль. В основе всех вариантов – блочное строительство и даже фигурки состоят из блоков. Участник игры путешествует в разных реальностях и ему предстоит построить пещеру, ферму, фантастический остров в космосе. Главный герой – Стив, который вместе со своим другом Минипигом противостоит зомби, плазунам, мобам. Для серии характерны динамичные сюжеты, но ребенок вполне может придумывать собственные истории. Основные направления строительства – создание различного ландшафта или строений определенного предназначения. 

Взаимодействие с конструктором LEGO Minecraft будет полезным для развития логического мышления, целеустремленности, уверенности в своих силах, а также для формирования умения действовать в рамках установленных правил. Серия продолжает развиваться, а число ее поклонников среди детей и взрослых постоянно растет.



На початок