Типовые размеры межкомнатных дверей. Из какого материала лучше ставить

В последнее время многие отказываются от межкомнатных дверей, считая, что более красиво и удобно смотрятся арочные проемы.

Типовые размеры межкомнатных дверей. Из какого материала лучше ставить

На самом деле это неправильно. Ведь дверь между комнатами выполняет несколько функций. Только в одном случае можно согласиться на арочный проем – если у вас в квартире кухня-студия. Во всех остальных случаях дверь между комнатами нужна обязательно. Прежде всего, это делит квартиру на несколько зон, дает возможность уединиться, увеличивает звукоизоляцию. И к тому же со вкусом подобранная дверь служит украшением квартиры. А чтобы было в квартире красиво и уютно, лучше всего выбирать межкомнатные двери Папа Карло.

Эта фабрика известна на украинском рынке уже свыше 20 лет.

Продукция их красивая и прочная, так как работы производят на европейском оборудовании с использованием современных технологий. Работа построена по их собственному производственному циклу, начиная с распилки древесины и заканчивая доставкой готовой двери потребителю.

Типовые размеры межкомнатных дверей

Купив двери фабрики Папа Карло, не ошибетесь – ведь вся их продукция соответствует сертификатам качества, а именно системе экологического управления и системе управления качеством, имеются дипломы на участие во всевозможных выставках.

Собираясь покупать дверь, нужно знать, из какого же материалы она изготовлены. так как сегодня в продаже можно встретить и деревянные, и из ДСП и МДФ, и металлопластиковые, и комбинированные, и стеклянные. Кроме того, межкомнатные двери бывают распашные, складные, раздвижные. Самым меньшим спросом пользуются складные двери, так как они не совсем удобные и выполняются в основном из пластика. Распашные же двери бывают одностворчатые, двухстворчатые и полуторастворчатые. Это заказчик сам выбирает в зависимости от того, насколько широкий у него в квартире комнатный дверной проем. Раздвижные же бывают входящими во внутрь стены или отодвигающимися вдоль стены. Конечно, первый вариант более удобный, но это в том случае, если во время строительства такая возможность предусмотрена.

межкомнатные двери в интерьере

Из какого же материала лучше всего ставить дверь?

И снова следует обращаться на фабрику Папа Карло, так как именно здесь при производстве дверей за основу используют массив древесины, что обеспечивает стопроцентную шумо – и звукоизоляцию. В основном берут листья дуба и бука (так как они более крепкие и прочные), и шпонируют их под гарячим прессом. Это позволяет добиваться гладкой поверхности. Чтобы через дверь не проникали пыль и не выходил теплый воздух, ее сразу же обивают уплотнителем.

Фабрика изготавливает двери стандартных размеров, которые определились массовым спросом покупателей и подтвержденны ГОСТами. Так, при высоте двери в 1900мм - типовая ширина 500мм или 600 мм. При высоте в 2000 мм – ширина 600, 700, 800 и 900 мм. При расчетах размеров учитываются типичные проемы современных построек. Например, кухонная дверь при высоте 200 см, глубине проема 7 см, ширина изготавливается в 70 см.

две белые межкомнатные двери в интерьере

Для двери санузла и ванной – при высоте 190 или 200 см, глубине проема также 7 см, ширина будет 60 см. Комнатные двери будут изготавливаться шириной 80 см при 200 см высоты и 7,20 см глубины проема. Все эти размеры стандартные для типичных квартир. Кроме этого, еще учитывается толщина коробки – она едина 75 мм.

Визитная карточка в квартире – это межкомнатные двери в гостиную. И проемы для таких дверей делаются значительно шире. В интернет-магазине holz.ua представлены различные модели и по своему дизайну, и по внутреннему наполнению. Следует знать, что доставка заказанного товара работает по всем регионам Украины.



На початок