Чем отличаются кроссовки для тенниса от кроссовок для бега

Производители спортивной обуви, выпускают множество различных линий, которые имеют четкую узко направленную спецификацию — то ли для бега, то ли конкретных видов спорта, то ли просто для ходьбы.

Чем отличаются кроссовки для тенниса от кроссовок для бега

Безусловно под каждую из линеек изготавливаются универсальные модели. Примечательно, что для профессиональных спортсменов и даже для любителей, серьезно подходящим к спортивным тренировкам, недопустимо использовать, например, для занятий по теннису, кроссовки для ходьбы.

Спортивные кроссовки выпускаются, как для женщин, так и для мужчин, среди которых одним из лидеров является фирма Адидас. Какие товары предлагает брендовый производитель — подробнее на сайте mymoda.com.ua. Купить женские кроссовки Адидас в Киеве можно также при помощи указанного сайта.

В чем же отличия кроссовок для бега от кроссовок для тенниса?

кроссовки

Оба вида этих кроссовок производятся на основе высококачественных материалов. Кроссовки для бега должны быть легкими, надежно фиксировать ногу, задник должен быть жестким. Для циркуляции воздуха вставляется сетчатая вставка. Материалы из замши или заменителя кожи категорически не подходят для таких кроссовок, так как они не пропускают воздух. Для амортизации пятки и носка подошва дополняется дополнительными вставками. Сама подошва должна способствовать равномерному распределению нагрузки на стопы, колени и позвоночник.

Теннисные кроссовки, а также обувь для волейболистов и баскетболистов рассчитаны на постоянное движение спортсмена.

При чем их конструкция должна учитывать разнообразные движения человека, его траекторию, скорость и т. д. В отличии от кроссовок для бега, теннисная обувь должна отличаться высоким задником, поддерживающим голеностоп, приподнятый носок, толстая и гибкая подошва. Также кроссовки для тенниса должны быть оснащены боковой защитой, поскольку спортсмен делает резкие движения в разные стороны. В принципе, это и есть основные отличия спортивной обуви, предназначенной для бега и кроссовок для тенниса.

Конструкция кроссовок должна учитывать особенность беговых упражнений, предусматриваться возможность их использования людьми с плоскостопием. Основные различия спортивной обуви кроются именно в платформе.

Все производители обуви четко различают ее по назначению и никогда не рекомендуют своим покупателям использовать беговые кроссовки, например, для занятий теннисом.



На початок