Впереди зима, выбираем тепловентилятор

Погода с каждым днем напоминает о том, что холода приближаются. И первым делом все мы задумываемся, как утеплить свое жилище.

Впереди зима, выбираем тепловентилятор

Один из самых эффективных и доступных способов – это термовентилятор. Тепловентиляторы представляют собой компактные нагревательные бытовые приборы. Их используют как в домах, в квартирах, так и в офисах, магазинах. Они удобны тем, что быстро и в большом радиусе рассеивают тепло воздушными потоками. Зайдя на указанный выше сайт, вы можете выбрать обогреватели и для ванной комнаты, и настенный обогреватель. Здесь представлены термовентиляторы с терморегулятором и без него, термовентилятор, который включается напрямую в розетку, обогреватель керамический плюс термостат. Стоимость их колеблется от 155 до 1160 гривен.

По своей сути и принципу работы эти теплообогреватели мало чем отличаются друг от друга. Каждая модель имеет свои дополнительные функции. Например, термостат, электрический терморегулятор, поворотный механизм, встроенный увлажнитель воздуха и другие. Их различают по способу установки. Самые востребованные напольные и настенные тепловентиляторы. Конечно, встречаются потолочные и комбинированные. Но они не настолько мобильны, как, например, напольный теплообогреватель.

Что касается способа нагревания, то используются ТЭН, керамику или спираль

тепловентилятор строение

Чаще всего пользуются обогревателями со спиралью. Быстрее всего потому, что они самые бюджетные. Правда, они не могут работать долгосрочно, к тому же пережигают воздух, сжигают пыль. И быстро перегреваются. Вот и получается, что низкая стоимость не оправдывает желаемого результата. А вот керамические нагревательные элементы несколько эффективнее, они не перегреваются и не сжигают пыль. И хотя их рабочая температура несколько ниже, чем у спиральных «дуйчиков», но работают они намного дольше и обогревают помещение беспрерывно.

При покупке тепловентилятора следует обращать внимание на мощность

кот греется возле тепловентилятора

Она должна быть максимально высокой, от этого будет зависеть обогрев помещения. Следует рассчитывать так, чтобы на каждые 10-15 метров жилой площади приходился один киловатт электроэнергии. Также нужно учитывать, какая проводка в вашем помещении.

Обратившись на сайт интернет-магазина, ставьте галочки на специальных фильтрах, чтобы можно было легче находить необходимый для вас товар. Консультанты оформят вам покупку и после оплаты вы получите ее по своему адресу. В Киеве и Одессе можно забрать товар самостоятельно через два часа после оформления. В другие города Украины – доставляется с помощью транспортных компаний.



На початок