Чем пятый Плейстейшен может удивить владельцев предыдущего поколения приставок?

Пятая модель Плейстейшен – на сегодняшний день самая популярная игровая консоль нового поколения и была она презентована в июне нынешнего, 2020 года.

Чем пятый Плейстейшен может удивить владельцев предыдущего поколения приставок?

Плейстейшн 5 можно будет приобрести в интернет-магазинах Vodafone, обратившись на сай. Но будет это не раньше середине ноября.

Чем же Sony PlayStation 5 будет удивлять владельцев предыдущего поколения приставок?

Сразу после презентации новой модели всех удивила ее цветовая гамма, - черно-белая. Это стало не только неожиданностью для многих, но и вызвало негативные реакции на такой достаточно консервативный подход к оформлению новой консоли. Поразили и размеры Сони 5, которые за всю историю существования приставки стали самыми большими. Вот ее параметры: 390х104х260 мм.

Любителей приставок технические параметры новой консоли радуют. Это и процессор AMD Zen 2 с 8 ядрами, и объем накопителя в 835 Гб, и размер в 16 Гб. Очень удобная для работы частота – 3,5 ГГц, ну и производительность, которая в основном составляет 10,3 терафлопс.

Особенно радует, что SSD имеет встроенную скоростную технологию

плейстейшн

А это дает возможность загружать для работы большие объемы материалов, причем за сравнительно короткое время. К примеру, чтобы загрузить материал в 1 Гб, понадобится не больше 0,14 секунды.

Пятая модель Плейстейшен имеет две версии, и отличие у них в том, что у одной из них Digital Edition. Кроме того, в обычной модели не будет дисковода 4K UHD Blu-ray Drive. Особенно радует любителей игры в приставку игровая картинка. А конечно же – звук, который доступен в формате 3D, что создает ощущение объемности и чистоты звучания.

Любителям игр на приставке приятно будет узнать, что новая консоль поддерживает 90 процентов от всех игр на приставках предыдущих поколений.

Но будут и новинки. Это – Horizon: Forbidden West – история о девушке, которая борется за спасение жизни на планете. Или, например, новая игра, которая захватывает любителей экстремальных ощущений, - Gran Turismo 7, то есть достаточно реалистичный симулятор гонки. Или рассказ о человеке-пауке – Marvel’s Spider-Man: Miles Morales. Или уже всем известная и полюбившаяся игра  Demon’s Souls 3, которая сейчас набирает новой популярности.

Особенно интересные игры ожидают любителей в следующем, 2021 году. Это Final Fantasy XVI, God of War. И самое главное – новая сага о волшебном мире Гарри Поттера.

Купить приставку можно уже 19 ноября 2020 года в интернет-магазинах сети Vodafone. Цена пока остается неизвестной.



На початок