Где искать качественные курсы интернет-маркетинга?

Где искать качественные курсы интернет-маркетинга?

Вывести бизнес на новый уровень, освоить новую востребованную профессию или просто усовершенствовать навыки и повысить стоимость собственных услуг – обучение маркетингу онлайн пользуется спросом по многим причинам. Чтобы достичь желаемого результата, нужно скрупулезно подойти к вопросу выбору школы для обучения.

Авторский курс или программа компании/онлайн-университет?

Преимущественное большинство курсов в интернете – авторские программы, которые ведет один человек. Хороший специалист, достигший успехов в сфере digital, создает собственный инфопродукт и делится знаниями и опытом. Подобное обучение интернет-маркетингу можно рассматривать в двух случаях:

  1. Автор – лидер отрасли, обладающий многолетним опытом работы, нестандартными подходами и большим количеством кейсов, подтверждающих его профессионализм.

  2. Автор умеет учить и готов искать подход к каждому своему ученику: объяснять, разжевывать, помогать искать решение.

К сожалению, крутые специалисты крайне редко ведут курсы лично. Чаще всего у них есть своя небольшая команда студентов, с которыми им интересно работать. Масштабные онлайн-курсы им вести некогда и незачем. Хотя бывают и исключения из правила.

Авторский курс – вариант обучения для продвинутых специалистов, которые хотят усовершенствовать свои знания. Новичкам, осваивающим профессию с нуля, имеет смысл начинать с получения минимальных представлений о продвижении, набраться опыта, а уже потом осваивать углубленную программу.

Чаще всего авторские курсы гораздо дешевле тех, что предлагаю онлайн-школы/университеты и компании. Однако и сертификаты малоизвестных авторов ценятся ниже. Если будущий работодатель выпускника ничего не слышал о создателе курса, наличие документа, подтверждающего факт обучения не произведет на него большого впечатления.

На что обращать внимание, выбирая курс?

  1. Программу курса. Студент должен видеть четкий список тем и компетенций, которые приобретет после прохождения курса.

  2. Обратную связь по домашним заданиям. Если кроме теоретических лекций на курсе больше ничего не предусмотрено, получать такое «образование» - пустая трата времени и средств. Теорию всегда можно бесплатно почитать в интернете.

  3. Доступ к бесплатным материалам. Изучите бесплатные продукты автора. Обратите внимание, есть ли в них полезная информация или все ограничивается одними лишь обещаниями раскрыть тайны интернет-маркетинга?

  4. Наличие консультаций. Узнайте, предусмотрены ли программой курса вебинары, на которых автор будет общаться со студентами, разбирать волнующие их вопросы и помогать решать сложные задачи?

Сегодня освоить профессию интернет-маркетолог с нуля становится все проще. Ежедневно в сети появляются все новые и новые образовательные курсы и марафоны. Вот только найти в этом океане инфопродуктов по-настоящему достойный становится все сложнее. Тем, кто готов инвестировать в себя, не стоит хвататься за первое выпавшее в таргете предложение. Выбирайте только проверенные программы, авторы которых хорошо зарекомендовали себя в профессии.



На початок