Оригинальные запчасти на Мерседес

Даже такие надежные немецкие автомобили, как Mercedes, требуют регулярного обслуживания и ремонта.

Оригинальные запчасти на Мерседес

Причина – или детали изнашиваются, или неаккуратная езда, или некачественные комплектующие. И перед владельцем авто встает вопрос: «Где найти качественные автомобильные детали?». Лучше всего покупать запчасти на Mercedes на vce.com.ua.

Оказавшись перед выбором, какие же запчасти покупать, все пришли к выводу, что лучше всего покупать оригинальные запчасти. Такой выбор идеален, потому что именно такие запчасти совместимы с конструкцией автомобиля, обладают высоким качеством и длительны в эксплуатации.

Но и здесь есть свои «НО». Если машина находится в эксплуатации 8-15 лет, хотя и имеет отличное внешнее состояние, но у нее установлены некоторые неоригинальные запчасти, то уже оригинальные запчасти в нее устанавливать не имеет смысла.

В каких же случаях устанавливаются оригинальные запасные части на Mercedes? И когда без них просто не обойтись?

  • Во-первых, если это машины с большим пробегом и для них нужны двигатель или коробка передач в сборе.
  • Во-вторых, в списке оригинальных компонентов находятся кузовные детали, которые устанавливают в независимости от года выпуска машины. Они ювелирно точные и их установление исключает зазоры между деталями.
  • В-третьих, если гарантийный срок автомобиля не закончился и его обслуживает официальный дилер, устанавливаются оригинальные детали. В противном случае, а также при самостоятельной замене деталей, можно потерять гарантию.
  • В-четвертых, оригинальными покупают дверные замки вместе с ключами, стартер, амортизаторы и топливные фильтры.

vito parts

Конечно, покупка оригинальных запчастей очень дорогое удовольствие. Но это необходимо для качественного обслуживания машины и для продления срока ее эксплуатации.

При желании немного сэкономить можно воспользоваться оригинальными лицензионными автозапчастями, которые сертифицированы немецким концерном Daimler. Такие детали изготовлены в соответствии с требованиями автопроизводителя и с техническими нормами, и которые разработаны для каждой группы товаров на авто Мерседес. В основном это детали рулевого управления, ходовой части, двигателя, топливной и тормозной системы автомобиля, КПП. В основном это бренды производителей BOSCH, HELLA, CHAMPION, TRW, LEMFORDER, DENSO, PIERBURG, MEYLE. Большинство таких «аналогов» разрешено и для установки на гарантийные автомобили.



На початок