Корпорация или LLC? Что лучше зарегистрировать?

Если вы решили зарегистрировать свой бизнес в США, то для начала следует разобраться в формах американских компаний и определиться, какая для вас больше подходит, учитывая вопросы налогообложения. Что же лучше LLC и C-Corporation, поможет разобраться сравнительный анализ.

Корпорация или LLC? Что лучше зарегистрировать?

Limited Liability Company (LLC) - компания с ограниченной ответственностью Эта компания объединила в себе компанию партнерств и налогообложения и корпорации с ограниченной ответственностью учредителей. C-Corporation – корпорация закрытой формы. Это самая универсальная компания и ее чаще всего используют нерезиденты США. Зарегистрировав себе такую компанию, вы можете открыть свой счет, получить визу, а со временем претендовать на американское гражданство. Особенность обеих компаний в том, что они могут привлекать инвестиции. При этом, став членом компании C-Corporation, можно регистрировать крупный и средний бизнес, привлекать акционеров. Llc это то же самое, что и ООО или частные компании, и наиболее удобна она для развития малого бизнеса с несколькими партнерами сообщает сайт 4B.ua.

Если разбираться в управлении, то корпорацией управляют совет директоров и управляющие, LLC – только учредители.

Как рассказали специалисты компании 4B Solutions for Business - собственниками компании являются акционеры, а собственниками LLC- партнеры-учредители. Каждая из этих форм собственности имеют свои формы налогообложения. Корпорация – двухуровневое налогообложение. LLC – налоги платят учредители согласно распределяемой прибыли.

Если говорить о степени ответственности, то корпорация, выступая субъектом хозяйствования, ограждает своих акционеров от индивидуальных рисков. Утверждать, какая форма собственности из этих двух лучше – это нереально. Ведь для каждого предпринимателя, приемлемо что-это свое. Но учитывать сильные и слабые стороны обеих компаний нужно.

В чем заключаются преимущества регистрации компании C-Corporation в США?

Самое основное – это возможность зарегистрировать ее нерезидентом. Позитивный момент еще в ограниченной ответственности акционеров только в рамках инвестиционного капитала. И еще - собственник не обязан сам заниматься развитием компании, за это отвечают все директора.

Какие преимущества американской LLC? Прежде всего в том, что это очень позитивное сочетание корпорации и партнеров. А это – и ограниченная ответственность участников, и преимущества в построении системы налогообложения. Кстати, компаньены платят налоги индивидуально, а не от имени компании. И еще одна особенность LLC в том, что при желании эту компанию можно сменить на корпорацию - S-Corporation.



На початок