Электрический полотенцесушитель лучше водяного, и вот почему

Сегодня сложно представить жизнь современного человека без различных удобств домашнего быта.

Электрический полотенцесушитель лучше водяного, и вот почему

Одним из таких элементов является полотенцесушитель. И если в прошлом веке этот прибор был выполнен в виде трубы, которая могла использоваться по назначению только во время отопительного сезона, то сегодня ограничиваться несколькими месяцами зимы не приходится. Безусловно современные водяные полотенцесушители далеко ушли от своих предшественников, на при этом полотенцесушители электрические превосходят своих «сородичей» по функционалу.

Коротко об основных различиях полотенцесушителей водяного и электрического типов

Исходя из названий конструкций уже можно определить по какому принципу работают приборы. Водяной полотенцесушитель может подключаться к системе теплоснабжения (но это крайне неудобно из-за сезонности) либо к водонагревательному прибору – бойлеру или котлу.

Полотенцесушитель

В случае с электрическим полотенцесушителем выделяют два их основных типа – «сухой» и «мокрый»

Под «мокрым» подразумевается, что прибор функционирует на основе антифриза или масла, которые нагреваются с помощью ТЭНов. «Сухие» электрополотенцесушители работают при помощи нагревательного кабеля, который встроен в конструкцию. Именно второй тип прибора можно охарактеризовать как - электрический полотенцесушитель экономичный.

Высококачественные модели отличаются невысоким энергопотреблением

В зависимости от типа установки, существуют функции поддержания заданной температуры. Небольшие приборы станут удачным выбором для помещений с небольшой квадратурой. Для более просторных комнат рекомендуется подбирать дивайс помощнее.

Полотенцесушитель

Электрический прибор можно подобрать среди нескольких вариантов:

  • терморегуляторный полотенцесушитель;
  • напольный электроприбор;
  • электростойки для обогрева.

Терморегуляторный полотенцесушитель более экономный вариант. Он позволяет задать необходимую температуру, а прибор будет автоматически поддерживать заданное значение. Преимуществом напольного полотенцесушителя является его мобильность – при желании его можно переместить в другую часть комнаты или иное помещение. Вертикальные электроприборы удобны в эксплуатации и не занимают большего пространства.

Так что заходите на сайт paladii.ua и подбирайте интересующую вас модель.



На початок