Моющий пылесос Томас - верный помощник для любителей эффективной уборки

Уборка в доме не обязательно должна быть сложным, неприятным и изнурительным процессом. Отошли в прошлое половые тряпки со швабрами, веники и щетки для подметания. Сегодня все эти функции заменяет один прибор - моющий пылесос Томас.

Моющий пылесос Томас - верный помощник для любителей эффективной уборки

Итак, что же умеет делать моющий пылесос Томас? Основное отличии данного типа техники от других приборов для поддержания чистоты в доме является возможность произведения влажных уборок. Как правило моющие пылесосы компактные и имеют небольшой вес – в среднем около 8 килограммов.

Под каждый режим работы разработчиками предусмотрена смена чистящих насадок:

  • для чистки ковровых изделий и пола;
  • для текстильных изделий и мебели;
  • турбощетка;
  • насадка для влажной уборки пола и ковра (это две разные насадки).

Также выделяется градация моющих пылесосов по типам пылесборников. Одноразовые контейнеры рассчитаны на одно наполнение и не более. В таком виде сборника повторная эксплуатация не предусматривается. Многоразовые – по названию понятно, что эти контейнеры прослужат долго. Также выделяют пластиковые контейнеры, которые не нужно часто менять. В случае с аквабоксами – в контейнер набирается вода с большой концентрации пыли. После завершении уборки грязную воду утилизируют.

моющий пылесос томас

Фильтрация воздуха во время работы пылесоса производится с помощью специальных фильтров, которые не только помогают собрать мусор, но и не позволяют частичкам пыли вернуться в воздух. Выделяют следующие типы фильтров для моющего пылесоса Томас. Существуют моющиеся фильтры, микрофильтры, ЕРА и НЕРА.

Моющие пылесосы Томас выгодно отличаются своей мощностью

Максимальный показатель мощности пылесоса 1950 Вт при этом мощность всасывания – 250 Вт. Следует помнить, что по мере заполнения сменного пылесборника снижается и мощность работы пылесоса. В случае с аквафильтром приборы работают высокоэффективно и показатели их мощности не уменьшаются.

Огромный выбор моющих пылесосов по разумным ценам предлагает сайт stylus.ua. Здесь можно подобрать заинтересовавший вас прибор и без проблем оформить заявку на приобретение долгожданного помощника по поддержанию чистоты и уюта в вашем доме. Напоследок считаем должным предупредить будущих покупателей, что сборка устройства под влажную уборку займет определенное время. Поэтому, стандартная уборка продлится несколько дольше, если подключать влажную уборку с помощью моющего пылесоса.



На початок