Что мы знаем про мужские ювелирные браслеты?

Принято считать, что ювелирные украшения в основном носят женщины, а для мужчин это относительная редкость

Что мы знаем про мужские ювелирные браслеты?

Это так лишь отчасти, особенно если говорить о мужских браслетах. Безусловно, разнообразие подобных ювелирных украшений уступает вариативности женских аксессуаров. Однако при желании купить браслет мужской, и пройдя по ссылке https://tangogold.com.ua/muzhskie-braslety/, вы убедитесь, насколько преувеличено это предположение.

Немного истории

Примечательно то, что в древности именно мужчины в большей степени носили браслеты, чем представительницы прекрасного пола. Эти аксессуары были не только украшением, но также несли некий символизм. Подобные изделия выражали статус человека, браслеты носили воины, представители аристократии, в некоторых культурах это был символ преданности, в иных краях выступал символом власти.

Сегодня времена баталий и символизма канули в Лету, но мода на мужские браслеты по-прежнему существует, пусть уже и не в таких масштабах. Подобные ювелирные изделия всё так же служат выражением статуса владельца, подчёркивают его материальное благополучие и хороший эстетический вкус.

Какие бывают мужские браслеты?

Разнообразие мужских браслетов может удивить неискушённых в этих вопросах людей. Рынок ювелирных изделий представлен практически аналогичной женскому сегменту вариативностью, с той лишь разницей, что мужчины носят украшения исключительно на запястье.

В остальном классификация аналогична женской нише. Все мужские браслеты можно разделить на 2 типа – жёсткие и гибкие. И в отличие от женских аксессуаров, жёсткие мужские браслеты весьма популярны.

По типу плетения и общему формату

Практически все мужские браслеты соблюдают принцип цепочного плетения. Существует немало разновидностей таких ювелирных изделий, наиболее популярными можно назвать следующие типы плетения:

  1. Якорный – самый простой и лаконичный тип, когда звенья последовательно крепятся один за другим.
  2. Бисмарк – самая сложная разновидность плетения, в котором используются составные звенья.
  3. Панцирный – используется технология плотной укладки звеньев. К данному типу плетения относится также популярные «снейки», а также есть такой подвид, как «ромб» (ромбовидная форма звеньев)

Кроме типа плетения, можно выделить ещё несколько вариаций мужских браслетов по общему формату изготовления. Здесь особенно уместны различные вставки и инкрустации, делающие изделие более внушительным, в том числе использование кожаных материалов, каучука и драгоценных камней.



На початок