Выбор радиатора для Форд Сиерра

Печной радиатор — узел в автомобиле, без которого невозможно представить себе его нормальное функционирование и комфортную езду, особенно в зимнее время года.

Выбор радиатора для Форд Сиерра

Благодаря печке водитель не только чувствует себя в салоне автомашины как дома. Она выполняет и важные практические функции: например, препятствует образованию конденсата на стёклах ТС.

Устройство автомобильной печки

Главными её элементами являются:

  • Радиатор или теплообменник.
  • Трубки для коммуникации, подающие тосол в обменник. Движет тосолом насос, задача которого заключается в перекачивании жидкости.
  • Центробежный вентилятор. Его задача — нагнетание воздуха через радиатор.
  • Воздуховоды. Они обеспечивают проникновение нагретого воздуха в автомобильный салон.
  • Приборы для контроля за работой системы.

Материалом изготовления радиаторов для автомобиля Форд Сиерра служит металл, имеющий высокий уровень теплоотдачи. Как правило, радиатор изготавливают из алюминия или меди.

Главные причины, из-за которых автомобилист вынужден менять радиатор:

  • трубки повредили вибрация или коррозия;
  • в каналах образовался налёт.

Из-за таких дефектов теплоноситель начинает протекать.

Полезные советы по выбору нового радиатора

радиатор печки форда

Запчасти Форд Сиерра и их качество — главные вопросы, которые предстоит решить автомобилисту в случае необходимости ремонта того или иного узла. Если он сделает верный выбор, машина станет служить долго, без сбоев в работе, а уровень безопасности будет максимальным.

Оригинальной является запчасть или нет, показывают упаковка изделия и принципы его маркировки. Если речь идёт об оригинальной запасной части, она обязательно должна быть снабжена уникальным номером, присвоенным ей заводом.

Что касается неоригинальных запасных частей, они встречаются на рынке гораздо чаще и рассчитаны на использование в разных автомобилях. Стоимость у них значительно ниже, при этом качество нисколько не страдает. Как правило, это независимые производители с хорошей репутацией. Цены у них ниже примерно на 20 или 25 процентов.

На рынке, или обыкновенном базаре, продают запасные части дёшево, поэтому водители часто соблазняются именно на такую покупку. Предприятия, производящие такую продукцию, неизвестны широкому потребителю, а качество у изделий весьма сомнительное.

Лучше не подвергать автомобиль и себя риску, а обратиться к проверенным продавцам: например, в наш сервис подбора автозапчастей. Мы поможем купить запчасти Форд Сиерра, а также выбрать печной радиатор как для автомобиля Форд Сиерра, так и для другого ТС с учётом его технических характеристик и особенностей.



На початок