Как выбрать детский велосипед

Велосипед — это несомненно повод развлечься, но, каждый родитель так же знает, что он увеличивает частоту сердечных сокращений и улучшает здоровье. Это положительно влияет на общий фон здоровья любимого ребенка.

Как выбрать детский велосипед

Дети дошкольного возраста нуждаются в велосипеде, как в тренажере по развитию мышц рук и ног. Моторика тоже скажет спасибо. Кроме того, во время вело прогулок появляются новые друзья, а детям еще интереснее кататься в кругу одногодок. Велосипед — это еще и отличный способ разбавить повседневные скучные повседневные прогулки, добавив в них немного полезной активности.

Если велосипед для взрослых выбирается в зависимости от самого взрослого, так как понять, что же нужно совсем маленькому, и увлекающемуся всем миром, ребенку?

Как правильно выбрать детский велосипед?

Велосипеды

Во многих компаниях, детские велосипеды делятся по фазам роста. В данных моделях регулируется все: от сиденья и руля, до самих колес. Такие велосипеды используются не один год, так как его легко подогнать под рост ребенка и его навыки катания. Но все же, при выборе велосипеда, стоит обратить внимание на такие вещи, как:

  • Колеса. А точнее их размер. От 12 до 24 дюймов — это норма колес для детского велосипеда. Так функция переустановки педалей будет работать исправно.
  • Безопасность. Самый важный критерий для родителя, чтобы катание на велосипеде было полностью безопасным занятием для его ребенка. Поэтому не стоит забывать обращать внимание на такие вещи, как контролирующая ручка для родителей (как правило, находится на спинке сидения).
  • Вес. Велосипед должен быть такого веса, чтобы сам ребенок мог его запросто поднять и не заработать растяжение. Стоит брать во внимание велосипеды с алюминиевой рамой, так как они легче велосипедов, деланных из стали.
  • Рама. Низкая рама - залог безопасной поездки ребенка по ухабам.
  • Дополнительное оборудование. Если ребенок уже в том возрасте, что вот-вот вы открутите ему два боковых колеса, стоит запастись перчатками, наколенниками и детской каской.

При выборе велосипеда стоит буквально ощупать будущего железного друга ребенка на наличие острых "поверхностей". В их роли могут выступать различные шурупы, а иногда и вовсе не качественный сплав рамы.

Велосипеды для детей делятся на следующие виды:

таблица

  1. 1-3 года. Как правило это велосипеды с большими и удобными спинками и большими шинами на колесах.
  2. 3-5 лет. Самостоятельная модель с двумя съемными колесами, которые в определенный момент родитель с гордостью открутит.
  3. 5-6 лет. Полноценные двухколесные велосипеды.
  4. 7-9 лет. 20-дюймовые колеса, до 135 см. и улучшенная система демпфирования.


На початок