Кольца с аквамарином - неописуемая красота и оригинальность

Камень является своеобразным украшением, относящимся к ювелирной продукции. При его выборе учитывается гармоничность сочетания и другие параметры.

Кольца с аквамарином - неописуемая красота и оригинальность

Кольцо с аквамарином, представленное компанией Crystal Group Ukraine, официальным представителем в Украине, – это прекрасный вариант на каждый день или дополнение вечернего и торжественного события. В категорию чаще всего включают продукцию, ориентированную на женский пол, однако создаются модели и для сильного пола. Природный камень - это красиво, поэтому он становится удачным приобретением или подарком.

Чем выделяется кольцо с аквамарином, свойства и характеристики

Эксклюзивные украшения от Кристалл Групп могут иметь совершенно разный вид - от строгих до роскошных, достойных королевских особ. В свое время такие украшения с удовольствием демонстрировала принцесса Диана и Меган Маркл.

Аквамарин – это натуральный камень, который является вариацией минерала берилл. Особая структура гексагональных колец формирует полые каналы. Это позволяет получить изделие с зеленоватым тоном (в случае примесей железа) или голубых тонов. Украшение выглядит уникально за счет своего крупного размера.

Сочетание аквамарина с металлами и вставками

На сайте crystalgroup.ua каждый может выбрать из каталога всевозможные украшения. Металл, из которого они изготавливаются, подбирается индивидуально, поэтому у каждого есть возможность выбрать то изделие, которое будет создано по уникальному эскизу с различными вставками, золотым обрамлением.

кольца с аквамарином

Что учитывать при выборе?

Украшения подходят как парням, так и девушкам, сохраняют актуальность в любом возрасте. Посетив ювелирный салон, стоит учитывать рекомендации при выборе камня:

  • ассоциируется со знаком зодиака Рыбы, поэтому изделие станет хорошим подарком для Рыб по гороскопу и других «водных» знаков;
  • при выборе нужно учитывать возможность сочетания с другими украшениями;
  • камень будет хорошим выбором в качестве обручального кольца;
  • кольцо с зеленым аквамарином будет идеальным для рыжеволосых девушек;
  • молодежные модели более легкие и не перегружены деталями;
  • для мужчин лучше выбирать камни большого размера с крупными гранями;
  • дамам постарше также подходят украшения с крупным камнем, он подчеркивает величие и статус;
  • на камне не должно быть сколов, трещин;
  • цена при совмещении с алмазами будет выше. При этом изделия выглядят празднично и нередко выбираются для росписи;
  • насыщенные синие аквамарины хорошо смотрятся в виде мужских колец.

Мужчинам можно выбрать печатку или перстень, они дополнят строгий наряд и подчеркнут целеустремленность. Мужское кольцо крупных размеров чаще изготавливают из серебра, потому как именно таким образом можно добиться оригинальности и аристократического или дизайнерского стиля. Большой аквамарин допускается в разных вариациях, в том числе с дополнением россыпью полупрозрачных камней. Привлекательно смотрятся парные обручальные кольца.



На початок