Спецодежда оптом - правила выбора

Подбирать изделия стоит с пониманием дела и особой ответственно, ведь от этого зависит комфорт, безопасность, а иногда и жизнь самого персонала

Спецодежда оптом - правила выбора

Если спецодежда оптом выбрана неверно, то производительность труда может существенно снижаться, а при низком качестве и использовании неподходящих тканей, обновление комплектов будет требоваться намного чаще.

Как выбрать специализированную одежду, чтобы избежать трудностей?

Среди непреклонных правил числятся следующее:

  • безопасность;
  • надежность;
  • соответствие ГОСТу.

Все эти качества достигаются благодаря пошиву из подходящих материалов с высоким качеством, правильному дизайну, добротной фурнитуре и соответствию направлению. Учитывается категория деятельности, поскольку дополнительно спецодежду оптом могут приобретать для обеспечения термостойкости, влагозащиты, ограждения от действия химических компонентов или электричества.

Стандартные рекомендации

спецодежда

Есть ряд универсальных требований, в том числе рекомендуется выяснить, какой именно материал использовался для изготовления. Требуется гигиеничность и прочность, среди основных критериев числиться возможность пропускать пар и воздух, влагоемкость, масса, толщина, данные по теплопроводности и гидрофобность.

Спецодежда оптом приобретается для создания оптимальных условий для работы и комфортного микроклимата для тела человека. Поэтому часто выбирается шерсть, хлопок, однако они не выгодны по причине низкой стойкости к износу. Обеспечить несминаемость, отсутствие усадки, стойкость красителей, сохранение формы помогает синтетика. Лучше всего остановиться на совмещении природных и искусственных нитей.

Основные показатели

Можно выделить немало моментов:

  • стойкость к износу зависит от плотности, но в результате растет вес изделия, лучше всего подходит до 300 г на м2;
  • на период службы влияет качество обработки, отсутствие дефектов и прочность;
  • если есть подкладочная часть, ее проверяют на аккуратность и крепость швов;
  • спецодежду оптом также подбирают по фурнитуре, она должна быть качественной, особенное внимание уделяется фастексам и карабинам;
  • в первую очередь значением имеет функциональность, лишних элементов для декора быть не должно;
  • если это требуется, выполняются пояса, петельки, карманы, но украшения для красоты могут повышать опасность.

Иногда используются специальные пропитки, которые обеспечивают негорючесть, непромокаемость и другие особенности материала.



На початок