iPhone 11 упал в воду: последствия и ремонт

Даже самая современная техника не защищена от невнимательности. Попадание жидкости внутрь корпуса – самая распространенная проблема, из-за которой смартфон может выйти из строя. Несмотря на анонсированную влагоустойчивость, iPhone 11 вступает в реакцию с окислителями и конденсатом.

iPhone 11 упал в воду: последствия и ремонт

Не стоит ждать, что девайс высохнет самостоятельно. Решить проблему может только ремонт iPhone 11 цены на который приемлемы, а также комплексная профессиональная диагностика.

Что делать, если в iPhone 11 попала вода?

В соответствии с заводскими стандартами iPhone 11 имеет степень защиты от влаги - IP68. Это значит, что он может пробыть на глубине до шести метров не более получаса. Тем не менее, контакт с жидкостью будет иметь свои последствия для устройства. Все зависит от конкретной ситуации. В отдельных случаях повреждения могут быть незначительными, а в других – после заливания функционирование девайса будет нарушено. iPhone 11 начнет самопроизвольно выключаться, на экране могут появиться видимые дефекты.

Если внутрь корпуса iPhone 11 попала вода, необходимо выполнить следующий алгоритм действий:

  • Выключите устройство. В результате попадания жидкости внутрь корпуса начинается процесс окисления внутренних комплектующих, выводится из строя плата и радиодетали.
  • Снимите защитный чехол. Держите устройство горизонтально, дисплеем вниз. Старайтесь не менять положение девайса, чтобы вода не распространялась на другие элементы.
  • По максимуму постарайтесь самостоятельно удалить влагу из iPhone 11. Для этого воспользуйтесь безворсовой салфеткой или любой другой впитывающей тканью.
  • Обратитесь в сервисный центр по ремонту продукции Apple. Обращение к мастеру поможет устранить серьезные неполадки в работе девайса.

Как предотвратить заливание iPhone 11?

Далеко не все пользователи осознают степень опасности заливания девайса жидкостью. Многие убеждены в том, что влага самостоятельно испарится, не нанеся при этом вреда устройству. iPhone 11 имеет лимитированный запас прочности. Поэтому заявленные 30 минут под водой он, скорее всего, выдержит. Однако все зависит от давления воды, времени пребывания устройства и срока службы девайса.

Для того, чтобы предотвратить заливание iPhone 11 необходимо соблюдать следующие рекомендации по эксплуатации:

  • Не принимайте душ с девайсом.
  • Не берите смартфон с собой в парилку или бассейн.
  • Не используйте устройство в условиях высокой влажности.
  • Не погружайте смартфон намеренно под воду.

В любом случае, если iPhone 11 успел «искупаться», не стоит отчаиваться. Мастера сертифицированного сервисного центра проведут комплексную диагностику девайса с последующим ремонтом.



На початок