Детские зимние шапки

Шапка - это головной убор, сделанный преимущественно из мягкого материала

Детские зимние шапки

Его основная задача – защитить голову от неблагоприятных погодных условий: холода, жары, дождя, снега, ветра, солнечных лучей и т.д. Обычно для дополнительной защиты такое изделие может иметь козырек. Детские зимние шапки очень важны для малышей, особенно в холодные дни. Их ношение предотвращает простуду, переохлаждение ушей и головы, а также риск возникновения других сопутствующих заболеваний.

На что обращать внимание при выборе зимней шапки для ребенка

Зимняя шапка – незаменимый элемент для каждого человека, будь он маленький или взрослый. У вашего ребенка должен быть хотя бы один такой головной убор в гардеробе. Выбирая шапку для своего малыша убедитесь, что она создана из прочного материала и, вместе с тем, позволяет голове дышать, а также хорошо защищает уши.

Детские шапки для зимнего сезона должны быть легкими, но в тоже время хорошо защищенными от ветра. Поэтому также стоит обратить внимание на водонепроницаемость головного убора.

Специалисты утверждают, что ребенок теряет через голову до 40% тепла. Волокна кашемира отлично впитывают водяной пар, практически сразу выводя его наружу. Шерсть впитывает до 50% влаги. Кроме того, она является отличным теплоизолятором за счет того, что в её структуре задерживается много воздуха. Шелк также достаточно хороший материал для зимней шапки. Его теплоизоляция лишь немного ниже, чем у шерсти. Ангора обладает гипоаллергенными свойствами и благодаря небольшому сечению волокон, очень бархатистая на ощупь.

Такие ткани лучше всего сохраняют тепло и согревают голову ребенка.

шапки

Выбор детской зимней шапки следует начинать с поиска подходящего размера. Если он не известен, то для начала измерьте окружность головы вашего ребенка. Также убедитесь, что шапка плотно прилегает.

Также один из критериев, которому должна соответствовать детская зимняя шапка – функциональность и защита от внешней среды, болезней, микробов, дождя, снега и чрезмерного перегрева. Однако помимо предназначения детской шапки важен и ее внешний вид. Малыши любят разные цвета и узоры. Девочки предпочитают розовые шапки, мальчики голубые. Чаще всего дети отдают предпочтение шапкам с нашивками. Вы можете купить головной убор с любимыми сказочными персонажами малыша, животными, цветами.

Однако после выбора шапки также важно позаботиться о подходящей детской куртке и зимней обуви. Удачный вариант детской зимней шапки должен сочетаться с любым стилем.



На початок