Как выбрать надёжный телевизор?

Покупка телевизора - это важное мероприятие, требующее определённых знаний. Так, покупатель чаще всего при выборе телевизора ориентируется на диагональ экрана и размер модели.

Как выбрать надёжный телевизор?

Однако это не единственные важные параметры, которые влияют на качество техники.

Главные критерии выбора телевизора

При выборе телевизора https://www.itbox.ua/ru/category/Televizori-c6431/ следует обращать внимание на несколько параметров:

  1. Разрешение. Для того чтобы картинка на экране не принимала размытый вид, необходимо правильно выбирать разрешение экрана;
  2. Качество сигнала. Это также важный параметр, на который стоит обратить внимание;
  3. Яркость. Контрастное и яркое изображение более комфортно для просмотра фильмов или видео;
  4. Вид матрицы. От выбора матрицы зависит яркость изображения;
  5. Размер экрана. Габариты телевизора влияют на его месторасположение, телевизор можно разместить в личном кабинете или гостиной.

Сегодня производители телевизоров предлагают на выбор несколько вариантов разрешений. Например, HD разрешение хоть и уже устарело, но до сих пор является одним из достойных разрешений для телевизора. Часто встречается в бюджетных моделях телевизоров.

Разрешение Full HD также остаётся распространённым вариантом, отличается чёткостью изображения и встречается в телевизорах с небольшой диагональю. Одним из самых лучших на сегодняшний день является разрешение 4K, оно идеально подходит для просмотра программ, сериалов и видео с YouTube.

А вот разрешение 8K в несколько раз лучше всех остальных. Оно появилось совсем недавно, поэтому на рынке представлено всего несколько моделей телевизоров с таким параметром. Отличается идеальной картинкой и изображением высокой чёткости.

Разновидности матриц

матрица телевизора

Покупатели при выборе телевизора чаще всего обращают внимание на разрешение и диагональ экрана. Но это ещё не всё. Также важно подобрать вид матрицы. Сегодня существует несколько типов матриц, будь то LED, OLED или QLED. У каждого из этих типов есть свои достоинства и недостатки.

Матрица QLED представляет собой панель с квантовыми точками. В качестве подсветки используются синие светодиоды, благодаря которым возникают дополнительные цвета для палитры. В результате такая картинка отличается яркостью и насыщенностью.

В матрице OLED содержатся органические светодиоды, которые при подаче тока излучают свет. Также они могут самостоятельно отключаться. Это новая технология, благодаря чему изображение получается контрастным и ярким при небольшой толщине панели.

К выбору модели телевизора нужно относиться с особым вниманием. Важно обращать внимание на технические параметры. Качественная модель телевизора будет радовать своего владельца и прослужит длительное время.



На початок