Выбор качественного постельного белья, материалы для изготовления

Конечно, для потребителя важно оформление продукции. Только важнейшим параметров при выборе постельного белья является материал, из которого оно делается.

Выбор качественного постельного белья, материалы для изготовления

Прежде всего, это должны быть натуральные ткани, не вызывающие аллергии и отвечают все необходимым нормам по гигиеничности. Многие предприниматели на товаре указывают 100% хлопок, только каждый из видов отличается плотностью, переплетением волокон, блеском поверхности. Достоинствами хлопка являются такие:

  • гигроскопичность изделия;
  • не вызывает аллергии;
  • отличная воздухопроницаемость;
  • мягкость полотна;
  • не скользит и не накапливает статическое электричество;
  • хорошо стирается и достаточно быстро высыхает после стирки.

Во всех городах Украины можно отыскать продукцию из данного материала. Многие магазины постельное белье предлагают в большом ассортименте из хлопка, где можно выбрать как недорогие изделия, так и элитную продукцию. Стоит подробнее рассмотреть виды изделий из хлопка их достоинства и недостатки. Сюда относится:

  1. Бязь характеризуется хорошей плотностью. Изготавливается из хлопка и пользуется популярностью у покупателей. При покупке качественного товара постель на бязевой основе после большого количества стирок не утрачивает гигроскопичности и остается в хорошем состоянии. Нить этого материала имеет утолщения, поэтому товар не будет иметь поверхность с идеальной гладкостью. Не стоит покупать дешевые изделия, так как такие варианты будут быстро изнашиваться, рваться и деформироваться. Катышки на таком белье будут видны через короткое время.
  2. Поплин против первого вида постельного имеет более длительный срок эксплуатации и более ровную поверхность. В строении есть поперечный рубчик, так как уток толще нити основы. Конечно, поплин уступает по шелковистости сатину, но это тоже довольно качественный товар. Такая ткань устойчива к сминанию. По стоимости ткань дороже, чем бязь. Этот материал гигиеничен и легок в уходе.
  3. Сатин является аналогом шелковых изделий. Он не имеет такого скольжения, как шелк, но также мягко и приятен на ощупь. В основу сатина могут входить натуральные или искусственные волокна.
  4. Перкаль характеризуется использованием длинноволокнистого хлопка. Для изготовления ткани его обрабатывают особым способом. За счет плотного переплетения нитей и специальной обработки изделия получаются прочными. Перкаль стоит дороже, чем бязь, но дешевле предыдущего варианта. Это однородное и гладкое полотно аналогично бязи, но нет такой шелковистости и мягкости как сатиновые изделия.

Посмотреть мужские халаты: https://mirson.kiev.ua/halati/halati-muzhskie/.



На початок