Как выбрать материнскую плату для замены на ноутбуке?

Системная плата представляет собой электронную плату, которая содержит все компоненты, которые обеспечивают взаимодействие между всеми остальными частями ноутбука.

Как выбрать материнскую плату для замены на ноутбуке?

В случае с заменой системной платы важно выбрать правильную модель, поскольку от этого зависит стабильность работы ноутбука и его долговечность. Существует несколько вариантов системных плат. Интернет-магазин запчастей на ноутбук сможет вам предложить десятки различных вариантов.

 Как выбрать подходящую?

Для выбора лучшей материнской платы для ноутбука существуют несколько критериев. Во-первых, стоит учитывать, насколько современная данная модель системной платы, ведь чем новее материнская плата, тем больше она будет совместима с последними ноутбуками и тем лучше они будут работать с ней. Также следует обратить внимание на технические характеристики:

  • частота процессора,
  • объем оперативной памяти,
  • количество USB-слотов,
  • тип встроенной видеокарты и так далее.

 Во-вторых, перед покупкой нужно обязательно проверить BIOS и узнать ее версию. Это очень важно для совместимости компьютера и материнской платы. Часто производители материнских плат добавляют новые функции и приложения, которые нужно включить. Также не лишним будет обратить внимание на ревизию системной платы и на версию BIOS.

Технические параметры

Не все модели ноутбуков оснащаются материнской платой, так как в них вместо нее используется один из слотов расширения - процессорный, видео, сетевой или звуковой. К счастью, это относится только к современным моделям. В старых моделях ноутбуков материнская плата отсутствует и слоты расширения либо отсутствуют, либо имеют лишь один слот. Обратившись к специалистам Parts-Plus вы сможете получить максимально подробную информацию.

Материнская плата — плата, устанавливаемая в корпус ноутбука, она соединяет все компоненты ноутбука. При замене материнской платы вам придется заменить все модули. Как правило, нужно менять оперативную память, жесткий диск, видеокарту, привод DVD-RW. Иногда, к материнской плате нужно подключит новый сетевой адаптер и USB-порт. Если вы планируете использовать ноутбук по назначению: работа, учеба или развлечения, то материнскую плату стоит выбирать из расчета производительности, а не стоимости. Это нужно знать, чтобы не покупать ненужную вам модель.

Но если вы хотите собрать свой компьютер для игр, то стоит обратить внимание на материнские платы с мощными видеокартами, мощными процессорами, большими объемами памяти для установки SSD-дисков.



На початок