Почему стоит учиться в Великобритании

На данный момент наблюдается рост студентов, которые мечтают пройти обучение в Великобритании.

Почему стоит учиться в Великобритании

В государстве работают обучающие заведения, слава о которых распространилась далеко за пределы страны, на данный момент доступны шесть вузов, занимающих лидирующие позиции в рейтинге мирового уровня. Университеты Кембриджа и Оксфорда имеют 100% академической репутации.

Признание во всех государствах

Интересное то, что бакалавриат в Великобритании позволит получить высокий уровень квалификации, степени будут иметь силу в любой стране, где вы захотите работать. Дипломы от заведений страны имеют весомое преимущество при трудоустройстве и будут выделять вас на фоне других соискателей. Чуть менее 40% претендентов на нобелевскую премию заканчивали учебные заведения в пределах Великобритании.

Наличие медицинского обслуживания на бесплатной основе

Страна славится наличием службы, отвечающей за здравоохранение, работающей на национальном уровне. При обучении в течение полугода или более значительного периода, вы получите возможность обслуживания медицинского направления на бесплатной основе. Оплата вносится только за лекарственные препараты, дополнительное есть льготы для студентов, позволяющие платить только определенную цену (даже если средство дорогое).

Доступность учебы

В Великобритании стоимость курса выходит более приемлемой, если брать для сравнения с англоязычными странами, в том числе это касается Австралии или США. Цена в стране будет примерно на 2000-3000 фунтов стерлингов меньше (по сравнению с Соединенными Штатами). Учебные заведения есть практически во всех городах, каждый год количество учащихся растет. Это актуально на всех уровнях высшего образования. Внедрение в развитое студенческое общество дает хорошие шансы завести друзей из разных мест земного шара.

Во время учебы можно успевать подрабатывать

Наличие визы для студентов позволяет вести рабочую деятельность в пределах 20 часов за неделю (неполный рабочий день). Есть фиксированная минимальная плата за работу, до уплаты налогов сумма будет не менее £118,00 за неделю.  В Великобритании есть возможность пройти стажировку во всемирно известных компаниях, что повысит ценность резюме.

Обучение с удовольствием

По статистике именно в Великобритании проживают самые довольные студенты, такие результаты дал опрос учащихся англоязычных государств. Примерно 90% полностью довольны учебным процессом. Здесь представлены разнообразные и уникальные места, программы, университеты на любой вкус. Вне зависимости от выбранного города, обучение в стране будет большим вкладом в будущее.



На початок