Как подобрать женский ремень: советы и примеры образов

Женский ремень: как подобрать и носить

Как подобрать женский ремень: советы и примеры образов

Привнести в образ легкий шарм, добавить представительнице прекрасного пола очарования способен такой аксессуар как ремень. При правильном выборе, этот предмет гардероба помогает не только лаконично поддерживать брюки, платье или юбку в правильном положении, но и даже скорректировать фигуру. Однако, для достижения таких впечатляющих эффектов, необходимо учитывать особенности аксессуара согласно особенностям телосложения и единым стилем комплекта одежды. Научиться лучше понимать все тонкости того, как подобрать женский ремень, непросто. Поэтому мы обратились к профессиональным дизайнерам бренда Антонио Биаджи, которые согласились поделиться своим опытом и последними тенденциями в данном вопросе.

Выделяют несколько разновидностей этих аксессуаров, которые выполняют особые функции по визуальной коррекции фигуры и соответствуют определенному стилевому направлению. Модные эксперты различают следующие виды женских ремней, которые отличаются по:

  • размеру и длине:
  • материалу изготовления;
  • дизайну и стилю.

Как выбрать размер и длину женского ремня

Формат пояса по ширине может быть:

  • узким, такие тонкие ремешки изготавливают из материала полосой до 2,5 см;
  • брючным, размеры которого находятся в интервале 2,5-3,5 см;
  • средним, который относится к классическому варианту женского ремня, с шириной 2,5-5 см;
  • широким, изготовленным из материала высотой 5-9 см и предназначенным для платьев, жакетов, брюк и других комплектов;
  • корсетным, к таким моделям поясов относят все изделия с шириной от 9 см.

При этом, к женским брюкам и джинсам стоит подбирать ремешок такой ширины, которая будет проходить выбранному крою одежды. Для некоторых платьев идеальным вариантом может стать «баска», выполненная с воздушной оборкой.

Широкие виды пояса, выполненные из плотных материалов, легко формуются, что позволяет подчеркнуть рельеф талии. Также определенные изделия могут быть несколько шире для передней части, чем для спинки. Эти перепады обеспечивают более идеальную посадку на женской фигуре.

Ширину и длину пояса, желательно, подбирать с учётом размеров петель для пояса, стиля одежды, роста и телосложения. Он не должен слишком плотно прилегать, и туго застегиваться. В обратном случае, могут появиться неэстетичные складки на ткани. Поэтому перед тем, как выбрать женский ремень, важно уточнить параметры талии. В идеале, для комфортной носки, и создания гармоничного образа, длина пояска должна быть такой, чтобы он обрамлял фигуру в 1 слой. Оптимальной формулой является добавление к окружности талии всего 12-17 см.

Стильные примеры можно увидеть на фото из каталога и лукбука Antonio Biaggi.

Подчеркнуть женственный силуэт жемчужного платья помогает тонкий контрастный ремень черного цвета из новой коллекции 2021 года. Он великолепно сочетается с оттенком утонченных туфель.

Длинный пояс, завязанный в узел, становится визуальным продолжением чайной каймы наподобие воротника по декольте платья. По формату ширины он относится к средней категории.

Как носить ремень

Как подобрать ремень по фигуре

Эксперты в мире женского стиля советуют использовать пояс для создания идеальных пропорций силуэта. Поэтому изучая вариации женского ремня, и то, как его носить с определенными предметами гардероба, стоит обратить внимание на особенности фигуры.

Стройным девушкам стоит выбирать тонкие модели, дополненные компактной пряжкой. Обладательницам пышной фигуры с округлыми бедрами рекомендуют надевать широкие, либо классические версии поясов. Однако, такие аксессуары гармонично выглядят при контрастном сочетании оттенка с одеждой, либо при идентичном цвете (жемчужный пояс с жемчужной юбкой).

Зрительно увеличить длину ног можно, если носить узкий ремень чуть выше или на уровне талии. Для коррекции полноты живота, его стоит надевать поверх широкой блузы или туники, располагая на линии бедер. К женским классическим брюки стилисты предлагают выбрать ремень из кожи с прямой пряжкой.

Особенности женских ремней из разных материалов

как носить ремень

Дизайнеры со всего мира отдают предпочтение таким востребованным материалам поясов, как:

  1. Натуральная кожа, и ее современные аналоги. К этой категории дополнительно относят замшу, нубук, экокожу. Они могут быть как в однотонном гладком исполнении, так и дополняться тиснением, декорированием вышивкой. Анималистический образ создать с помощью кожаного пояса, повторяющего фактуру рептилий. Ярким примером являются женские образы с ремнями из кожи в стиле сафари. Гладкие ремни из кожи прекрасно сочетаются с атласными брючными костюмами, платьями.

  2. Текстиль из хлопка, полиэстера, пряжи, джинсовой ткани. Они гармонично выглядят в комплекте с легкими шифоновыми, льняными, хлопковыми праздничными и повседневными нарядами. Вязаные модели ремней из пряжи лаконично вписываются в образ с трикотажными, шелковыми и другими предметами гардероба.

  3. Металлические цепочки, а также оригинальные плетения из нескольких медных или серебристых элементов. Как правило, их длину можно регулировать. Это позволяет располагать металлические ремешки как на талии, так и на бедрах.

Для осенне-весеннего образа в теплых приглушенных оттенках дизайнеры советуют выбирать ремень средней ширины из легкой ткани. К примеру, элегантный пояс из натурального материала, выполненный в тон пальто, создает фигуре идеальную форму песочных часов.

как носить ремень

Какие ремни рекомендуют стилисты Antonio Biaggi

Наиболее привлекательный образ с точки зрения дизайнеров помогают создать как мягкие текстильные, так и плотные кожаные ремни. Опытные стилисты приводят некоторые правила того, как подобрать женский ремень к готовому образу. В первую очередь, этот аксессуар должен гармонировать с основной концепцией наряда. Его цвет должен перекликаться с предметами гардероба, которые составляют романтичный, деловой, спортивный или повседневный образ.

Для жительниц крупных городов также важным фактором является возможность выразить индивидуальность. В коллекциях Antonio Biaggi представлены оригинальные и базовые женские ремни. Их дизайн разработан для ярких женщин, ценящих комфорт и эксклюзивность одежды и аксессуаров. Европейский бренд является воплощением современного стиля и высочайшего качества. Команда дизайнеров и стилистов Antonio Biaggi всегда на волне модных трендов. Это позволяет создавать коллекции с учётом актуальных мировых тенденций.

Для изготовления женских ремней и других предметов гардероба специалисты компании используют материалы и фурнитуру, которые производятся на ведущих предприятиях Европы. Удобные пряжки ремешков, снабженные с практичными механизмами, эффектно дополняют динамичный образ активных женщин.

Разнообразие цветовой палитры позволяет выбрать модели поясов в пастельных, неоновых оттенках. Каталог «Антонио Биаджи» содержит женские ремни самых модных тонов, среди которых: бежевые, красные, серые, индиго (от тёмно-синего до светло-голубого), черные, белые.

Применяя советы стилистов по выбору пояса подходящего формата, каждая девушка сможет выразить индивидуальность, сделать образ более эффектным.



На початок