Ювелирные украшения с сапфиром - камнем с удивительными свойствами

Сапфир является популярным камнем, который почитают во всем мире. Его красота и магические свойства завораживают и привлекают, недаром минерал называют также королевским.

Ювелирные украшения с сапфиром - камнем с удивительными свойствами

С давних времен и по сей день он манит к себе людей мощной энергетикой. Подробнее читайте о камне сапфире в блоге Gold.ua.

Украшения с ним всегда в моде, поэтому такой подарок порадует любую женщину. Перед тем как приобрести сапфиры, стоит ознакомиться с их особенностями и характеристикой.

Описание сапфира

Это минерал из семейства корундов. Месторождения его находятся в Австралии, Азии, Индии, США. По характеристикам и свойствам он напоминает рубин, а по твердости его превосходит лишь алмаз.

Основной цвет сапфира – темно-синий, однако природа не скупится и на другие оттенки, поэтому можно встретить камни также в гамме:

  • зеленого;
  • желтого;
  • розового;
  • оранжевого;
  • черного.

Такое буйство красок обеспечивают различные примеси. Встречаются также бесцветные минералы.

Сегодня эталоном считают кашмирский сапфир, поэтому он самый дорогой. Камень имеет сочный сине-васильковый цвет. Структура минерала отчетливо видна под определенным углом – она состоит из слоев. В его составе – титан и железо.

Редкими экземплярами являются звездчатые камни, в них содержатся большое количество примесей и кристаллы титана, которые имеют форму иглы. Благодаря особому расположению они напоминают звезду с шестью лучами. С таким эффектом в природе можно встретить не только синие, но и зеленые и фиолетовые сапфиры.

Лечебные и магические свойства

Сапфировые украшения часто носят в качестве оберегов, так как у них мощная энергетика. Корундовый сапфир стал символом духовности, мудрости, справедливости. Он обуздывает страсти и позволяет действовать с ясным разумом, не идя на поводу у эмоций.

Человек, который носит этот королевский камень, меньше болеет. Также минерал способен:

  • избавить от бессонницы;
  • помочь наладить работу сердца;
  • решить проблемы со зрением;
  • исцелить болезни дыхательной системы.

В древности также считалось, что он может спасти от отравлений, поэтому им инкрустировали кубки богатых вельмож и властелинов. Если в чаше оказывался яд, то минерал менял свой оттенок.

Сапфир подойдет тем людям, которые постоянно находятся в стрессах – он поможет им обрести внутренний покой.

Как правильно выбрать оттенок

сапфиры

Цвет сапфира определяет его характер и свойства, поэтому подбирать его нужно соответственно потребностям, желаниям, здоровью и внутреннему состоянию.

  • Синий. Это эталонный цвет, который олицетворяет чистоту и верность. Он защищает от ссор, клеветы, предательства, помогает сохранить любовь, поэтому его часто используют в кольцах для помолвки.
  • Желтый. Способен уберечь своего владельца от клеветы, сглаза, порчи.
  • Розовый. Помогает реализовать желания, поэтому важно, чтобы они были позитивными.
  • Зеленый. Рекомендуется носить людям со слабым зрением. Камень способствует крепкому сну, наделяет человека добротой и состраданием.
  • Черный. Обладает магической силой и считается оберегом от злых духов.

Покупка украшений

Ювелирные украшения с сапфиром нужно покупать в проверенных магазинах, которые дают гарантию на свою продукцию. На сайте международного гипермаркета Gold.ua представлен широкий ассортимент модных изделий с драгоценными камнями. Каждый аксессуар имеет сертификат качества.

Очаровательные модели ручной работы сделают облик каждой женщины еще более прекрасным. Порадуйте свою даму украшением из сапфира, и пусть в ее душе всегда царят уверенность и спокойствие!



На початок