Из какого материала купить елочные игрушки

Из какого материала купить елочные игрушки

Представить себе Новый год и Рождество без елки довольно трудно. Главный атрибут праздника поможет настроиться на чудесную атмосферу, зарядит настроением и поможет поверить в чудеса. Украшать елку следует только безопасными игрушками, которые при этом будут стильно смотреться на дереве.

Качественный декор https://decorelhome.ua/rus/katalog/podarki-na-novyy-god-i-rozhdestvo/novogodnie-retro-igrushki/ станет отличным дополнением праздничной атмосферы в канун Нового года.

Какие бывают разновидности материалов для игрушек

Выбор украшений – важный вопрос, который наиболее актуальным становится, когда в доме есть маленькие дети или домашние животные. В таких случаях обязательно стоит учитывать, что украшения должны быть безопасными и в случае попадания на пол, не должны разбиваться.

В магазинах представлен широкий выбор игрушек, из следующих материалов:

  • ткань;
  • дерево;
  • пластик;
  • фарфор;
  • стекло.

Первые три варианта являются наиболее безопасными. Они не разобьются, если упадут, не порежут детскую ручку. Последние два варианта отличаются особой красотой и изысканностью, но при этом могут разбиваться на мелкие осколки и нести опасность для ребенка и животных.

Особенности различных материалов

Каждый вариант игрушек имеет свои достоинства и недостатки, с которыми следует ознакомиться перед покупкой.

Ткань – безопасный вариант, который относительно недавно начал использоваться в новогодних украшениях. Важно заметить, что такие игрушки, в основном, ручная работа, что может приводить к высоким ценникам.

Дерево – экологически чистый материал, который при правильной обработке не несет никакой опасности. Существует большой выбор фигурок из дерева, которые продаются в наборе. Обычно их можно самостоятельно раскрашивать, что создает особую атмосферу и придает елке личного стиля.

Пластик не разбивается при падении. Однако такие игрушки не смотрятся эффектно и могут добавлять елке простоты.

Фарфор – вариант для эксклюзивных игрушек. Имеет высокую стоимость из-за своей оригинальности. Дарится в индивидуальных упаковках. Игрушки хрупкие и требуют бережного отношения.

Стекло – наиболее популярный вариант для украшения елки. Качество, красота и разнообразный дизайн – все это про стеклянные игрушки. Очень хрупкие, не стоит вешать их на нижние ветки.

Правильно подобранный декор поможет создать красивую и нарядную елку, которая принесет приятные эмоции и настроит на новогоднее настроение.

Рекомендации при выборе игрушки

Выбор игрушек – ответственный момент, который требует предварительной подготовки. Перед походом в магазин стоит продумать, какие украшения имеются, в каком стиле они выдержаны. Для декора новогоднего дерева нужно придерживаться единых тонов и подбирать игрушки, которые хорошо комбинируются между собой.

Приобретать декор стоит в проверенных магазинах от производителей, которые предлагают только качественные товары и зарекомендовали себя положительно.

В магазине стоит обратить внимание на качество и целостность игрушек во избежание неприятных сюрпризов дома.

Магазин Decor El Home в Киеве – это то место, где можно приобрести товары для дома, декор и подарки родным за один раз. Выгодные цены, широкий ассортимент товаров и приятные продавцы сыграют свою роль в желании вернуться в магазин.

Жители и гости Киева могут лично посетить офлайн магазин по адресу: ТРЦ Dream Town-2, проспект Оболонский, 21Б, 1-й этаж или же можно оформить заказ в интернет-магазине. Удобный каталог поможет быстро оформить заказ, а для уточнения деталей можно позвонить по номеру +38 (067) 551 24 20. Приятных покупок и новогодних чудес!



На початок