Эффективное лечение остеоартроза препаратом Дона

Остеоартроз – болезнь, которая поражает суставы и имеет хроническое течение. Ткань хряща со временем разрушается и вовлекает в этот процесс костные и другие структуры сустава.

Эффективное лечение остеоартроза препаратом Дона

При отсутствии адекватного лечения сустав может полностью потерять подвижность. Заболевание начинает развиваться с небольших повреждений хряща при высоких нагрузках и сниженных возможностях регенерировать. Хрящевая ткань становится тонкой и плотной, теряет гладкость. Элементам сустава становится все труднее выполнять движение, возникает их перенапряжение. Жидкость, облегчающая движение в суставе, становится гуще. Патологические процессы начинают распространяться на близлежащие структуры, не давая суставу качественно выполнять свою функцию.

Разновидности остеоартроза

Процесс развития заболевания может быть расположен в различных суставах, выделяют остеоартроз: коленного, тазобедренного, голеностопного, плечевого, височно-нижнечелюстного, локтевого суставов, небольших суставов стоп и кистей, межпозвоночных сочленений.

Почему развивается заболевание?

Остеоартроз может появляться из-за любой болезни, которая усиливает нагрузку на сустав и ухудшает его регенерацию. Заболевание может появляться при:

  • травмах и оперативных вмешательствах;
  • наличии воспаления в пораженном суставе;
  • наличии лишнего веса;
  • частых высоких нагрузках;
  • врожденном заболевании костно-мышечной системы;
  • аутоиммунном заболевании;
  • дисплазиях;
  • эндокринном заболевании;
  • заболеваниях сосудов.

Как заподозрить остеоартроз?

Остеоартроз

К его основным проявлениям можно отнести:

  1. Возникновение боли и хруста во время движения.
  2. Ограничение подвижности сустава.
  3. Выраженные суставные деформации.
  4. Изменения близлежащих тканей.

Как лечить болезнь?

Процесс лечения времязатратный, чем раньше начнется терапия, тем быстрее можно получить желаемые результаты. Применяются такие методы лечения, как медикаментозный, физиотерапевтический и хирургический.

Медикаментозное лечение является основным, оно помогает снять боль и воспалительный процесс, а также восстановить хрящевую ткань в суставе. Доступным и эффективным лекарственным средством в лечении остеоартроза является Дона.

Что такое Дона?

Это лекарственный препарат, выступающий хондропротектором. Он производится на основе вещества – глюкозамина. Выпускается как инъекционный раствор для внутримышечных введений. Также существует пероральная форма препарата. Дона применяется при легких и средних болях при остеоартрите, при артрозе и для терапии хряща суставных поверхностей, которые поражены остеофитами. Препарат имеет противовоспалительное действие, может замедлить дегенерацию хряща при длительной терапии.

В каких случаях нельзя принимать препарат?

Не следует использовать препарат, если у вас есть аллергия на один из компонентов лекарственного средства. Также ограничено применение для лиц, страдающих сахарным диабетом. Не рекомендуется принимать препарат людям, которые имеют печеночную и почечную недостаточность.

Использование препарата

Дозировка и длительность курса лечения назначается лечащим врачом. Если у вас появились вопросы по выбору и использованию препарата, вы можете получить консультацию врача МИС Аптеки 9-1-1 по телефону. Также при заказе препарата Дона, доступна бесплатная доставка.



На початок