Как правильно подобрать кондиционер

С наступлением жарких дней люди начинают задумываться о покупке кондиционера. Конечно, сначала стоит определиться, какая модель кондиционера вам необходима.

Как правильно подобрать кондиционер

Ведь, все они обладают своими преимуществами и особенностями. Чтобы правильно подобрать кондиционер, нужно определиться с несколькими основными параметрами. Прежде всего, нужно определиться с местом установки. В зависимости от места покупки и установки кондиционера, он будет отличаться по стоимости. Купить кондиционер можно в интернет магазине кондиционеров.

Критерии выбора кондиционеров

Существуют настенные, напольно-потолочные и канальные кондиционеры. Напольно-потолочные кондиционеры подходят для установки в любом помещении. Их можно устанавливать над окном, в дверях или в стене. Их можно монтировать в любой комнате. К недостаткам напольно-потолочного кондиционера можно отнести его шумность и большое количество выделяемого тепла при работе. При выборе кондиционера следует учитывать:

  • тип системы кондиционирования воздуха;
  • мощность кондиционера;
  • принцип работы кондиционера;
  • расположение кондиционера;
  • цвет кондиционера;
  • габариты кондиционера;
  • система обогрева кондиционера;
  • уровень шума и стоимость кондиционера.

Моноблочные кондиционеры можно устанавливать в любых местах. Они очень просты в монтаже и удобны в эксплуатации. Сплит-системы требуют установки внешнего и внутреннего блока. Установка сплит-системы производится в заранее подготовленную нишу. Сплит-системы имеют множество преимуществ, но в тоже время являются более дорогими.

Преимущества сплит систем

Сплит-система является более выгодной и экономичной системой кондиционирования по сравнению с другими методами охлаждения или обогрева помещений. Они легко монтируется, поэтому нет необходимости в вызове специалиста. Если хотите создать комфортный климат, то при выборе сплит-системы следует обратить внимание на многие факторы. В первую очередь, следует обратить внимание на производителя.

При выборе сплит-системы следует обратить внимание на ее мощность. Нужно рассчитать, сколько людей в доме будет находиться постоянно, чтобы учесть и этот фактор. Так же нужно учесть, что кондиционеры необходимо располагать по возможности в наиболее холодных помещениях, например, на кухне или в гостиной. Это особенно актуально, если это не квартира, а именно частный дом. От того насколько правильно подобрана мощность сплит-системы напрямую зависит, насколько будет охлаждаться воздух в помещении.



На початок