Детские бутсы для футбола: как правильно подобрать

Внезапно появившаяся влюбленность ребенка в футбол – дело обычное. Родителям ничего не остается, как создать перечень необходимых элементов спортивной экипировки и начать тщательно подбирать каждый из них.

Детские бутсы для футбола: как правильно подобрать

И купить детские бутсы для футбола во всех случаях оказывается первоочередной задачей. Ведь уберечь ноги ребенка от ушибов и вывихов – главная забота ответственных мам и пап. Попробуем разобраться, как правильно подбирать спортивную обувь и на что обращать внимание. 

Топ-3 лучшие модели бутс для детей

Стоит понимать, что футбол – это не только подвижность, но и серьезные нагрузки. Поэтому заказать футбольные бутсы ребенку нужно таким образом, чтобы они не только защищали чадо, но и прослужили достаточный срок. На примере ассортимента страницы https://keeperia.com.ua/ru/butsy-detskie/ назовем топ-3 модели, которые соответствуют главным требованиям: комфорт, защита от травм, износостойкость. 

  1. Nike JR Mercurial Vapor Academy FG. Модель считают профессиональной. Она подойдет тем, кто не экономит на своих детях, поскольку стоимость имеет внушительную. Но достоинства обуви на 100% оправдывают цену: она охватывает стопу с боков, тем самым сводя риск травматизма практически к нулю. Сцепление, воздухопроницаемость, уникальная система шнуровке – в этом варианте все на высоте.
  2. Nike JR Tiempo Legend 7 Academy FG. Обувь для игры и на натуральных травяных полях, и на синтетических покрытиях. Сверху в передней части отсутствуют швы, что делает модель еще более комфортной. Внутри – подкладка из сетчатого материала. Подошва позволяет повороты и любые другие движения на высокой скорости. 
  3. Nike Phantom Vision Academy DF FG. Стильные детские бутсы для футбола, купить которые стоит уже потому, что они оснащены амортизирующей стелькой. Безупречный контакт с мячом, отличная чувствительность без травматизма, единение обуви и игрока – это все об Vision Academy DF FG. Как подсказывает практика, дети обожают носиться по полю в таких бутсах. 

Ниже мы расскажем, как правильно подобрать спортивную обувь ребенку. Ведь от качества модели не много зависит, если она, например, не подходит по размеру. 

Как правильно подобрать детские бутсы для футбола

Если при выборе других видов обуви в первую очередь обращают внимание на размер, то в случае с бутсами ключевой является маркировка. Поинтересуйтесь у тренера, в каких условиях и на каком поле ребенок будет заниматься. А теперь ознакомьтесь внимательно со списком ниже, чтобы, исходя из полученной у тренера информации, выбрать правильную подошву:

  • FG – и для натуральных, и для искусственных покрытий;
  • AG – только для игр на искусственных газонах;
  • SG – газоны с высокими травами, влажные поля;
  • MG – универсальный вариант практически для всех покрытий;
  • TF – бутсы, в которых приятно играть на искусственном травяном поле с низким ворсом;

Если говорить о размере бутс, то сложностей здесь не возникнет, если тщательно измерить длину стопы (результаты округлять не рекомендуется). Полученные см сравните с размерной сеткой – в большинстве случаев продавцы ее предоставляют.

Обращать внимание нужно и на производителя. Вряд ли где-то в маленьком подпольном цеху возможно создать качественную обувь. Большинство покупателей отдают предпочтение брендам Nike и Adidas. Мы же, со своей стороны, рекомендуем первый: за последние годы компания совершила настоящий прорыв в сфере производства спортивной обуви. Обязательно убедитесь, что покупаете оригинал – ни одна подделка и наполовину с ним сравниться не сможет. 

Важны также материал, посадка, способ фиксации на ноге. Завяжите узелок в памяти: бутсы не терпят липучек. Пусть шнурки завязывать чуть дольше, но выбирайте именно их. Надеемся, что наши советы помогут вам воспитать достойного, целеустремленного футболиста!

 
 


На початок