Особенности ремонта новых MacBook

Надежность линейки Apple уже давно отбила все претензии тех, кто даже в совершенных вещах ищет недостатки. Но если уж новейшая техника дала сбой, то к ремонту стоит отнестись максимально серьезно.

Особенности ремонта новых MacBook

Механические повреждения, неправильная эксплуатация и перепады напряжения в сети являются наиболее частыми причинами того, что и для обладателей продукции Apple цены на ремонт макбуков становится неприятной, но необходимой реальностью.

Постараемся максимально просто объяснить, почему есть несколько веских причин не обращаться в первый попавшийся по дороге сервисный центр, а озаботиться поиском квалифицированного специалиста.

Разработчики линейки Apple постоянно стремятся сделать модель более компактной, легкой, уплотняя составляющие и изменяя схемы. Разобраться в подчас кардинальных преобразованиях иногда не под силу даже опытным мастерам. Поэтому помощи лучше искать в специализированных центрах, где тщательно разбирают технические особенности каждой новой серии. По опыту можем утверждать, что AppleLab подходит под эти задачи просто великолепно.

ремонт макбук аэир

Наиболее частые поломки новых MacBook:

  •  проблемы с жестким диском
  •  выход из строя материнской платы;
  •  неполадки функционирования ПО;
  •  поломка разъемов;
  •  частично или полностью не работает клавиатура;
  •  выход из строя динамиков.

Помимо того, качество ремонта макбуков напрямую зависит от составляющих. Кустарные заменители, сомнительные б/у, неоригиналы сразу в помойку. Техника Apple слишком чувствительна и восприимчивая к такого рода репликам. Подобный ремонт может повлечь за собой новый, только с более серьезным ценником. А фирменные детали с гарантией найти весьма непросто, что понимает каждый, кто когда-то пытался самостоятельно пройти этот квест.

ремонт макбук эир

Поэтому нетрадиционные способы лечения лучше для MacBook не применять.

Это долго, дорого и неэффективно. Тот же сервисный центр Applelab избавит вас от сомнений по поводу оригинальности комплектующих. Они всегда в распоряжении мастеров, которые быстро и качественно закроют вопрос ремонта.

Уверены, что обе эти характеристики вынужденного лечения вашего гаджета вы оцените по достоинству.

Что насчет апгрейда?

Апгрейд или апдейт вашего ноутбука это всегда хорошая идея, но она не всегда реализуема, особенно в новых моделях. К примеру если ваш Макбук на процессоре М1, М2 и новее, то добавить оперативной памяти (ОЗУ) в ноутбук не получится, так как ОЗУ вшито в процессор. Но с моделями постарше все не так сложно, обратитесь в Applelab за консультацией, и они подскажут, что у вашего Макбука можно улучшить.



На початок