Обмен криптовалюты — где найти выгодные условия?

Учитывая популярность рынка цифровых денег, технических средств для работы с цифровыми деньгами в любом выбранном направлении также предлагается в сети Интернет немало.

Обмен криптовалюты — где найти выгодные условия?

Это и обменники криптовалюты онлайн, и криптовалютные биржи, и Р2Р платформы. Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы, которые нужно рассматривать в рамках конкретной ниши деятельности. Например, при инвестировании и стейкинге можно просто какое-то время пользоваться только криптокошельками. В трейдинге чаще будут применяться такие виды платформ, как биржи и обменники. Это обусловлено частотой обмена usdt Днепр, а также поставленными целями и сроками получения прибыли.

Криптобиржи и обменники — в чем разница?

Криптобиржи не являются платформами именно для обмена денег. Здесь обычно на пользователя заводится счет, который он может пополнить только одной из выбранных фиатных валют. Точно таким же образом будет осуществляться и вывод денег с платформы при получении прибыли — на фиатный счет. Внутри платформы можно оперировать разными видами денег, однако при этом пользователь не становится их полноценным владельцем, не может обналичить, например, в бтс или эфире.

На криптовалютных биржах, учитывая направление деятельности таких платформ, предлагается достаточно разнообразный функционал. В зависимости от личного опыта и целей, масштабов трейдинга, можно своевременно получать правдивую и актуальную информацию, что будет способствовать успешности бизнеса. Кроме того, здесь достаточно много различных автоматических инструментов, благодаря чему можно задать определенные параметры сделки и вовсе не мониторить процесс, конвертация будет выполнена автоматически при заявленных условиях.

Обменники — это совсем другая история. Здесь можно оперировать только теми видами валют, в которых у пользователя платформы есть личные счета. Посредством такого ресурса осуществляется обмен криптовалют Киев. Это — главное преимущество подобных сервисов, однако есть и ряд других.

Преимущества применения криптовалютного обменника

Чтобы понять, в чем выгода от использования подобных сервисов, надо изначально понимать принцип работы криптовалютной системы. Во-первых, это — одна из возможностей технически осуществить перевод из одного вида денег в другой, ведь прямого взаимодействия системы фиатных и цифровых валют не предусмотрено, и вряд ли это будет реализовано в ближайшие годы.

Обменники криптовалют предлагают оптимальные финансовые условия для совершения сделки. Здесь не нужно, как на криптовалютной бирже, оплачивать комиссию за открытие счета в системе, за его обслуживание, за открытие заявки по конвертации валют. Комиссия берется только с проводимой транзакции. Причем она представлена фиксированным показателем — от 3 до 15%. Это значение может показываться пользователю ресурса отдельно, а может быть уже заложено в общий курс по выбранной валютной паре. Таким образом, при использовании криптовалютного обменника достаточно легко и быстро можно посчитать, на каком сервисе выгоднее всего будет совершить запланированную сделку.

Безопасность криптовалютных обменников — что надо знать?

При работе с цифровыми деньгами надо учитывать, что ни одна транзакция при использовании криптовалюты не может быть отменена. Более того, владельцем денежных активов в цифровых валютах является тот, кто имеет доступ к криптокошельку, где они хранятся. Исходя из этого, важно, чтобы в выбранной компании обеспечивались гарантии:

  • мгновенного проведения транзакций по выбранной валютной паре;
  • абсолютной безопасности личных данных;
  • прозрачных условий взимания комиссии за услуги (не должно быть скрытых платежей).

На такие условия можно рассчитывать, выбирая обменник криптовалюты онлайн с хорошим рейтингом. Если же отдать предпочтение платформам типа Р2Р, где сделка заключается между анонимными владельцами разных видов денег, любая из сторон сделки может не выполнить свои обязательства, в результате чего вторая сторона понесет убытки.



На початок