Китайский автопром заметно спрогрессировал. Покупка машины из Поднебесной — правильное решение.

Китайские модели технически не уступают общеизвестным брендам. А большинство вопросов к качеству — из области предрассудков.

Китайский автопром заметно спрогрессировал. Покупка машины из Поднебесной — правильное решение.

Сейчас не обратить внимание на значительное увеличение «китайцев» на украинских дорогах просто нереально. И тут дело не только в ценнике. Хотя и  стартовая стоимость, и возможность свободно купить запчасти на китайские авто играют свою роль. Азиатский автопром с каждым годом значительно добавляет и в других характеристиках, ценных для каждого грамотного автолюбителя.

  1. Надежность.

Да-да. Китайский автопром учитывает претензии, которыми обильно заваливали форумы начала и середины десятых. Надежность машин значительно выросла.

За деньги, по которым торгуется подержанная европейская иномарка, можно купить достойного «китайца» с нулем на одометре и можно быть уверенным в отсутствии проблем на ближайшие несколько лет. Хлопот не более, чем с другими, более известными брендами. Все зависит от эксплуатации и ухода. А после искать запчасти на джили мк кросс куда проще и приятнее в денежном эквиваленте, чем на тех же европейцев или японцев.

джили мк

 

  1. Техническая оснащенность.

Тесты и практический опыт показывают, что у большинства китайских моделей последних лет выпуска все в порядке и с двигателями, и с платформами, и с трансмиссиями, и всем остальным. А медиасистемы не только на уровне, но и дадут фору конкурентам с более громкими названиями. Синхронизация со смартфоном — пожалуйста, а качество картинки такое, что и «премиумы» позавидуют.

А темпы, с которыми китайцы «съедают» отставание от конкурентов в не самых сильных своих сторонах, подсказывают, что в ближайшее время уколоть их в несостоятельности отечественного автопрома будет практически невозможно.

джили

 

  1. Статус.

Все менее слабым аспектом китайских авто остается вопрос престижа. Да, пересесть со старой иномарки или, не к столу будет сказано, с еще советского хлама на китайца — не зазорно. А вот с условного Мерседеса или Хонды — возникают внутренние сомнения.

Хотя уже многие понимающие автомобилисты на этот счет не того мнения, которым руководствовались еще 2-3 года назад. Дизайн подправили с учетом запроса рынка, качества производители добавили, запчасти джили мк — в свободном доступе. Большая часть претензий не более, чем стереотипы. Может в свое время и справедливо заслуженные, но уже неактуальные.   



На початок