Сферы применения выставочного ковролина: удобство и практичность для любого случая

Основная сфера применения выставочного ковролина понятна из его названия. Чаще всего его используют для оформления демонстрационных залов, павильонов для конференций, шатров для торжественных событий и других помещений, в которых на непродолжительное время будет происходит какое-либо массовое мероприятие.

Сферы применения выставочного ковролина: удобство и практичность для любого случая

Помимо укладки ковролина для выставок на пол, у этого материала есть и другие сферы применения. Благодаря небольшому весу и толщине, возможности легко порезать полотно и уложить его на любые сухие поверхности, выставочный ковролин также используют для оформления стен, потолка, стендов. Выглядит такой дизайн стильно и уютно, а ко всему прочему и практично, ведь ковролин имеет высокие звукоизоляционные свойства. 

Сферы применения

Экспозиционный ковролин является универсальным материалом, который может использоваться в разных целях. Его покупают для:

  • перетяжки салонов автомобилей и других транспортных средств;
  • звукоизоляции студий звукозаписи, музыкальных школ и других подобных мест;
  • рукоделия.

Рассмотрим самые популярные сферы применения выставочного ковролина.

Выставочные залы 

Для повышения узнаваемости бренда и продвижения товара, компании часто организовывают встречи и презентации.

Известные бренды серьезно относятся к организации таких событий, так как это важная часть маркетинговой стратегии. Для того чтобы мероприятие выглядело презентабельно, используется выставочный ковролин.

Спортивные площадки

Материал широко используется в спортивных залах и на стадионах для создания безопасных поверхностей.

Это напольное покрытие подойдет для гимнастических, танцевальных, фитнес залов и других. Например, если в помещении проходит соревнование по борьбе, пол лучше всего застелить выставочным ковролином.

Однако, если речь идет о соревнованиях, где используется обувь с шипами, то в этом случае материал не подойдет, поскольку он не обладает достаточной прочностью для больших нагрузок.

Красная ковровая дорожка

красная ковровая дорожка

Выражение «красная дорожка» имеет давнюю историю и связано с высоким статусом, роскошью и важностью события, на котором она раскатывается. Первоначально красные дорожки использовались в качестве символа власти и приема высокопоставленных гостей. 

В современном мире красная дорожка используется в качестве знака уважения к знаменитостям, приемам, церемониям вручения наград, премьерам кинофильмов и других важных событий. Сейчас не всегда церемониальные дорожки имеют именно красный цвет, однако материалом для их оформления всегда служит выставочный ковролин.

Декорации сцены

Ковролин может использоваться как декоративный элемент на сцене в театральных постановках или на киносъемках. Он выручает, если нужно, чтобы цветовая гамма сцены менялась каждый день. Экспозиционный ковролин помогает создать нужную атмосферу и настроение.

Конечно, этими случаями сфера применения выставочного ковролина не ограничивается. Использовать его можно где угодно, но важно помнить, что материал подходит только для временного оформления.

Преимущества использования выставочного ковролина

ковры для выставок

Ковролин для выставок обладает рядом преимуществ, которые делают его идеальным выбором для временных половых покрытий:

  • легкий и удобный в установке;
  • устойчив к истиранию и повреждениям
  • имеет большой ассортимент цветов и дизайнов;
  • удобен в транспортировке и хранении;
  • доступен по цене.

Синтетический материал устойчив к влаге, не накапливает пыль, именно поэтому его выбирают для оформления открытых ковровых дорожек и павильонов.

Экспозиционный ковролин — это универсальный материал, который может использоваться в различных сферах и имеет ряд преимуществ. Если вам нужно создать временное половое покрытие для мероприятий или выставок, выставочный ковролин — идеальный выбор.



На початок