Скейтборд для ребенка: какой купить?

Скейтбординг – это не только интересный и активный вид спорта, но и отличная возможность для ребенка проявить свою индивидуальность и развить координацию движений

Скейтборд для ребенка: какой купить?

При выборе скейтборда важно учитывать не только возраст ребенка, но и его рост, вес, уровень подготовки и личные предпочтения. Так выберем же скейт вместе!

Типы скейтбордов

На рынке существует несколько типов скейтбордов, каждый из которых предназначен для определенного типа катания и уровня подготовки. Если не знаете, какой купить скейтборд для детей, присмотритесь к этим вариантам:

  • Стрит-скейтборды – идеальный выбор для начинающих райдеров. Они отличаются относительно небольшим размером деки (около 7,5-8 дюймов), жесткими колесами и легким весом.
  • Круизеры – скейтборды для круизинга по городу с длинной и широкой декой, мягкими колесами и высокой маневренностью.
  • Даунхилл-скейтборды – специализированные скейтборды для скоростного спуска по горным склонам, их отличают большие размеры деки и колес.

Как выбор скейта связан с возрастом?

вибір скейту

Выбирая скейт, учтите возраст ребенка и степень/наличие подготовки:

  • Для детей от 3 до 6 лет рекомендуется выбирать круизеры с мягкими колесами и широкой декой для большей стабильности. 
  • Детям от 6 до 9 лет подойдут скейтборды со средним размером деки и жесткими колесами для освоения элементов. 
  • С 9 лет можно покупать уже профессиональные скейтборды со стандартными параметрами.

Главный вопрос – когда? Когда же можно на скейт? Начинать кататься на скейтборде можно с 3-4 лет, но для этого нужно выбрать специальный детский мини-скейтборд и обязательно использовать защиту – шлем, налокотники, наколенники.

дівчина з пенібордом

Еще пару моментов:

  • Дополнительно, важно учитывать материал, из которого изготовлена дека. Самый распространенный материал для деки – это канадский клен, он прочный и гибкий. Также есть деки из бамбука и стекловолокна, они легче, но менее прочные.
  • Важно обратить внимание на качество комплектующих, таких как колеса, подшипники и траки. Они должны быть надежными и прочными, чтобы обеспечить безопасность катания.

Выбор скейтборда зависит от возраста и уровня подготовки ребенка, а также от того, какие цели он преследует в скейтбординге. В любом случае, перед покупкой стоит обратиться к специалистам, чтобы подобрать и купить подходящий скейтборд, который будет безопасным и удобным для ребенка. И, конечно же, при выборе скейта, не стоит экономить на качестве и безопасности. Лучше купить надежный скейтборд, который прослужит долгое время.

 



На початок