Разбираемся в наружной рекламе: процессы, материалы и типы конструкций

Всё о наружной рекламе: процесс производства и популярные типы конструкций

Разбираемся в наружной рекламе: процессы, материалы и типы конструкций

Производство наружной рекламы - это сложный и многоэтапный процесс, включающий в себя не только дизайн и печать, но также монтаж и обслуживание рекламных конструкций. Качественная наружная реклама является ключевым элементом маркетинговой стратегии любой компании, позволяющей привлекать внимание потенциальных клиентов и расширять свою клиентскую базу.

Дизайн

Первый этап производства наружной рекламы - это разработка дизайна. Это включает в себя не только создание креативного и эффективного изображения, но и выбор подходящего формата и размера рекламной конструкции. Важным аспектом дизайна является учет места установки рекламы - это может влиять на выбор материалов, цветов и даже типа освещения.

Изготовление

Следующим этапом является изготовление рекламной конструкции. В этот процесс входит печать рекламных материалов, работа с различными материалами, такими как пластик, металл, стекло, пленка, двухсторонний прозрачный скотч, заклепки и т.д., а также установка освещения, если это предусмотрено дизайном. Важно обеспечить высокое качество печати и материалов, чтобы реклама была долговечной и устойчивой к погодным условиям.

Монтаж

монтаж билборда

После изготовления рекламной конструкции следует этап ее установки. Это может включать в себя работу на высоте, использование специализированного оборудования и соблюдение всех необходимых безопасных требований.

Обслуживание

Заключительный этап - это обслуживание и ремонт рекламных конструкций. Это может включать в себя замену ламп, ремонт повреждений, вызванных погодными условиями, и даже полное обновление рекламы в соответствии с новыми рекламными кампаниями.

Какие рекламные конструкции самые популярные?

Список наиболее популярных типов и конструкций наружной рекламы:

  1. Билборды (Billboards): Одни из самых распространённых и узнаваемых типов наружной рекламы. Они бывают разных размеров и форматов, их устанавливают вдоль дорог, на зданиях и в других местах с большим трафиком.
  2. Световые короба (Light Boxes): Это рекламные конструкции с внутренней подсветкой, которые обеспечивают хорошую видимость в темное время суток.
  3. Сити-лайты (Citylights): Это небольшие световые короба, которые часто устанавливают на остановках общественного транспорта или вдоль улиц.
  4. Растяжки (Banners): Это большие полотнища с рекламой, которые можно увидеть на зданиях, мостах или других высоких местах.
  5. Вывески (Signs): Обычно устанавливаются на фасадах зданий или непосредственно в месте проведения мероприятия или продажи товара/услуги.
  6. Медиафасады (Media Facades): Это большие электронные экраны, установленные на фасадах зданий, которые могут отображать видеорекламу.
  7. Плакатные стенды (Poster Stands): Обычно устанавливаются в местах с большим пешеходным трафиком, таких как магазины, кинотеатры или торговые центры.
  8. Реклама на транспорте (Transit Advertising): Реклама, размещенная на общественном транспорте или на специальных автомобилях.
  9. Столбы-тотемы (Pylon Signs): Фристенды с рекламной информацией, которые часто используются на автозаправочных станциях, у торговых центров и на парковках.
  10. Интерактивные установки (Interactive Installations): Это рекламные конструкции, которые включают в себя интерактивные элементы, позволяющие зрителям взаимодействовать с рекламой.

ремонтные работы билборд

В целом, производство наружной рекламы требует специализированных навыков, качественных материалов и тщательного планирования. Оно играет важную роль в рекламной индустрии и продолжает развиваться благодаря новым технологиям и инновациям.

Производство наружной рекламы — сложный процесс, требующий тщательного планирования, дизайна и обслуживания. Билборды, световые короба, медиафасады и другие форматы рекламы предлагают разнообразные возможности для привлечения внимания потенциальных клиентов и расширения бренда.



На початок