Системные фотокамеры наступают на зеркальные

Тому, кто предполагает заняться фотосъемкой всерьез, когда-то придется выбрать между двумя видами камер: тяжелые зеркальные, обеспечивающие достаточно высокое качество, или же системные камеры, где зеркало отсутствует. 

Системные фотокамеры наступают на зеркальные

Изготовители зеркальных камер предлагают огромный выбор оптики. Но для переноски фотоаппарата с несколькими объективами необходима довольно объемистая сумка.

Крупные габариты зеркальных камер объясняются присутствием зеркала на механическом приводе. Зеркало находится в корпусе и ориентирует падающий сквозь объектив свет на видоискатель. При нажатии на спуск затвора, зеркало поднимается, тем самым освобождая дорогу свету, который падает на матрицу. Посмотреть характеристики, отзывы и цены на такие фотоаппараты можно на сайте http://freemarket.kiev.ua.

У системных же фотокамер вес и размеры в несколько раз меньше. Поскольку нет зеркала и видоискателя, посредством которого можно визировать объекты фотосъемки через объектив. 

Многие системные фотокамеры имеют электронный видоискатель - небольшой экран, который получает картинку прямо с матрицы. 

И «зеркалки», и системные фотокамеры имеют множество полезного функционала и автоматических режимов. Но со вспышкой ситуация разная. В «зеркалке» вспышка находится в корпусе. А для системных камер нужна внешняя вспышка.

Как правило, в системной камере невозможно использовать одновременно и вспышку, и видоискатель. 

И «зеркалки», и системные фотокамеры имеют отличное качество картинки, предоставляя множество настроек вручную. Стоят они почти одинаково. 

Как видно, системные фотокамеры наступают на зеркальные камеры по многим показателям. Системные фотокамеры прекрасно подойдут для начинающих и амбициозных собственников традиционных компактов. Эти камеры просты в эксплуатации и оснащены множеством полезных функций, типа интеллектуальной системы выбора сюжета. Помимо этого, легкая и небольшая камера вполне удобна и для окружающих незаметна. 



На початок