Как выбрать чехол на Айфон 13?

Каждый человек после приобретения нового телефона будет беспокоиться о его безопасности. Всегда намного приятнее держать в руках чистый смартфон без царапин и трещин.

Как выбрать чехол на Айфон 13?

Особенно это касается таких моделей как айфоны. На рынке существует огромное количество моделей продукции Apple, но в этой статье будет разбор защиты именно для IPhone 13. 

Особенности выбора чехла

Во-первых, лучше всего купить чехол на Айфон 13 в специализированном магазине. Покупка панели для защиты смартфона вопрос не только тотальной безопасности. Необходимо понять, удобно ли будет с этим чехлом. На вопрос удобства влияет множество факторов. Например, толщина панели, покрытие, материал, вес. Существуют такие неимоверно тонкие накладки на телефон, которые почти сливаются с панелью. Также можно найти на рынке защиту, которая имеет рельефную форму. Для многих это неудобно. 

Рекомендуют обращать внимание и на материал, который используется при изготовлении товара. Он может быть абсолютно разным. Кто-то предпочитает резину или силикон, другие склоняются к экологически чистым компонентам. 

Какие виды чехлов существуют?

виды чехлов на айфон

Если исходить из материала, можно найти в ассортименте магазинов такие виды чехлов:

  • силиконовые панели;
  • пластиковые бамперы;
  • кожаные накладки;
  • противоударная защита.

Каждый тип чехла смог найти своих фанатов. Стоит задуматься и над выбором текстуры будущей панели. Например, очень часто можно встретить рельефные накладки. Дизайн исполнен в виде мультяшных персонажей. Они почти всегда находят своих любителей именно среди детей и подростков. Такой тип отличается красочностью. Но многим может быть просто неудобно держать в руке телефон со столь большим бампером. 

Существуют панели с матовым покрытием. Это всегда смотрится стильно, но если особенностей пользователя являются сухие руки, то здесь могут возникнуть неприятности. Казусы заключаются в возможных непроизвольных падениях смартфона. Глянцевые чехлы также достаточно популярны. Но к их минусам относят  высокую видимость следов от пальцев. 

Необязательно защита айфона 13 должна быть представлена в виде одиночной панели на заднюю часть гаджета. Некоторые люди считают более практичными так называемые чехлы-книжки. Они позволяют прикрывать экран и заднюю часть. Высокая цена продукции Apple мотивирует пользователей защищать отдельные элементы смартфона. Например, в Айфонах это камера, которая отличается качеством, если сравнивать ее с другими брендами. Множество чехлов имеет дополнительные заслоны для камеры.

 



На початок