Бердянск ищет способы снижения тарифов на воду

Бердянськ 24
25.11.2011 · 17:36 · переглядів - 977

Бердянск ищет способы снижения тарифов на воду

Бердянск ищет способы снижения тарифов на воду

водаВчера, 24 ноября, состоялась одиннадцатая сессия Запорожского областного совета шестого созыва. В работе сессии принял участие первый заместитель городского головы Бердянска Виктор Кулибаба. Как он рассказал, одним из вопросов повестки дня был проект решения «О корректировке тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению коммунальному предприятию «Облводоканал» Запорожского областного совета». Согласно этому, уже принятому решению, тариф на водоснабжение должен быть повышен на 10 процентов.

По информации чиновника, 9/10 всего объема воды у облводоканала закупает Бердянск. Сейчас куб воды на входе в город стоит 2,83 грн, после подорожания - более 3,1 грн. После вынужденной доочистки на очистных сооружениях Бердянскводоканала частный потребитель получает днепровскую воду по цене 6,6 гривен, передает бердянский исполком.

С момента вступления этого решения Запорожского областного совета (через месяц с момента публикации) автоматически возникает необходимость пересмотреть расценки на водоснабжение в Бердянске. Чтобы это подорожание не сказалось на бердянцах, городская власть принимает комплекс мер. Во-первых, есть надежда на пересмотр этого решения или его отмену. Есть и другие варианты. Например, готовиться к выполнению решения Президента о создании областной управляющей кампании. Можно отказаться от днепровской воды. Рассматривают также вариант модернизирования КП "Бердянскводоканал" за счет бюджетного финансирования, чтобы добиться снижения процента потерь. Предложено также передать Каховский водовод бердянскому горводоканалу.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок