Бердянск к отопительному сезону готов

Бердянськ 24
30.08.2011 · 12:47 · переглядів - 902

Бердянск полностью готов к отопительному сезону

Бердянск к отопительному сезону готов

батареяВсе 22 котельные Бердянска готовы к отопительному сезону. В начале сентября в городе будет проведена инспекторская проверка, которая ежегодно проходит с целью контроля технической готовности котельных к сезонной работе. Об этом рассказал председатель правления ЗАО «Бердянское предприятие тепловых сетей» Николай Омельченко.

— Мы уверены, что никаких серьезных замечаний не будет, — сказал Николай Омельченко, — за лето мы заменили 1200 м труб на теплотрассах в районах города и к ним почти полкилометра предизолированных труб. В нижней части города мы стараемся класть только такие трубы. И уже с 1 сентября мы начнем заполнение своих сетей, а через два-три дня начнем заполнять жилые дома и остальные объекты, которые подключены к нашим сетям.

По словам председателя правления, не полностью готовы организации внегородского подчинения, ведомственные общежития и некоторые другие объекты.

Жители города стабильно хорошо рассчитываются за услуги отопления. Так, зимой 2009–2010 г. уровень уплаты за услуги составил 83 %. А прошлой зимой он вырос до 87 %. Этим летом 94 % бердянцев оплатили за услуги БПТС. Однако, как отметил Николай Омельченко, жители разных микрорайонов города платят по-разному. Уровень платежей, например, в Колонии и АКЗ, составляет 58–61 %, а лучше всего оплачивают услуги теплосети те, кто живет в Центре города — 91 %.

Некоторую обеспокоенность вызывает задолженность предприятия за газ, которая возникла в силу того, что государство несвоевременно платит субвенцию, связанную с ростом тарифов прошлой зимы. Но и здесь дело сдвинуло с места. ЗАО БПТС уже получило свыше трех миллионов гривен такой субвенции.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок