Бердянские танцоры победили в Санкт-Петербурге

Бердянськ 24
04.04.2011 · 10:50 · переглядів - 1487

Бердянские танцоры победили на Международном фестивале хореографического искусства в Санкт-Петербурге

Бердянские танцоры победили в Санкт-Петербурге

Марленовцам выпала высокая честь представлять Украину (кроме бердянцев был еще коллектив из Киева) на Х Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства, который был посвящен 85-летию выдающегося танцовщика Бориса Брегвадзе.

Как сообщила руководитель «Марлен» Елена Мартыненко, в конкурсной программе принимали участие кроме двух десятков питерских коллективов еще и ансамбли из Москвы, Мурманска, Ухты, Северодвинска, из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Все участники фестиваля присутствовали на торжестве «Виват Брегвадзе!», состоявшемся в честь замечательного танцовщика, учителя и хореографа на сцене БКЗ «Октябрьский». В грандиозной концертной программе приняли участие звездные ученики мастера, которые съехались для этого случая со всех концов света.

Участников конкурса судили ведущие хореографы Санк-Петербургского университета культуры и искусств, чья профессиональная оценка особенно почетна для бердянцев, которые одержали нелегкую, но заслуженную победу в номинации «Стилизованный национальный танец». Даже маститые педагоги аплодировали мастерству юных бердянских танцоров и высоко оценили хореографические композиции «Русский сувенир» и «Квіти України», сообщает "Мелитопольские ведомости".




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок