"Чистая вода" остается?

Бердянськ 24
04.05.2011 · 16:27 · переглядів - 1152

«Чистую воду» будут понуждать выполнить решение суда

"Чистая вода" остается?

В среду, 4 мая в исполкоме горсовета состоялось совещание при городском голове Алексее Бакае, в котором принял участие представитель учредителя ООО «Чистая вода – Бердянск» Виталий Колесников, прибывший в город без уведомления.

Как предположил в начале встречи Алексей Бакай, неожиданный визит Виталия Колесникова был вызван тем, что на 5 мая были запланированные действия исполнительной службы по выполнению решения Запорожского хозяйственного суда по расторжению договора концессии и передаче имущества собственнику – городской громаде. Однако, Виталий Колесников сообщил, что прибыл в Бердянск для решения «финансового вопроса» по возврату «Чистой воде» 32 миллионов гривен и готов к заключению мирового соглашения.

Городской голова выслушал информацию своего первого заместителя Виктора Кулибабы, руководителя юридического управления исполкома Натальи Шарковой-Мирошниченко, директора КП «Бердянский горводоканал» Валерия Семенюты, начальника отдела государственной исполнительной службы Виктории Васильчишиной, которые сообщили, что «Чистая вода-Бердянск» не выполнила добровольно решение суда в установленные сроки – до 20, а затем до 28 апреля, поэтому есть необходимость проводить исполнительные действия в принудительном порядке. Одновременно, Колесникову было сообщено, что город не имеет отношения к каким-то обязательствам перед «Чистой водой» третьих лиц, с которыми у нее были заключены договора. При этом позиция городских властей остается неизменной – процедура возврата имущества должна быть быстрой, цивилизованной и с учетом интересов обоих сторон.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок