Дополнительные 230га для аэропорта

Бердянськ 24
23.06.2011 · 15:05 · переглядів - 1384

В Бердянске могут выделить 230 га, чтобы возобновить работу аэропорта

Дополнительные 230га для аэропорта

аэропорт бердянскаВ Запорожской ОГА прошло совещание по вопросам возобновления деятельности ГП «Аэропорт Бердянск». В мероприятии приняли участие управляющий санацией ГП «Аэропорт Бердянск» Александр Сезов и советник потенциального инвестора ОАО «Шанти» Дмитрий Фесенко.

Открывая совещание, заместитель председателя ОГА Петр Гончарук попросил участников процесса проинформировать о сдвигах, которые произошли в этом вопросе с момента последней встречи в облгосадминистрации в апреле.

Управляющий санацией ГП «Аэропорт Бердянск» Александр Сезов сообщил, что в течение 2 месяцев удалось существенно продвинуться в решении имущественных и земельных вопросов аэропорта. В частности, проведена инвентаризация земель, на которых расположен аэропорт. Сейчас рассматриваются возможности выделения дополнительно 230 гектаров земли для дальнейшего развития предприятия. Кроме того, есть договоренность между ОАО «Шанти» и Бердянским городским советом об аренде взлетно-посадочной полосы, которая находится в коммунальной собственности города. Также Бердянский городской совет принял решение о передаче в государственную собственность целостного имущественного комплекса аэропорта.

Запорожские чиновники заверили инвесторов в своей поддержке.

По данным управления по делам прессы и информации ОГА, по итогам совещания ОАО «Шанти» рекомендовано завершить подготовку бизнес-плана, который будет презентован в областной государственной администрации.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок