Доступность маломобильных слоев населения к объектам социальной инфраструктуры

По матеріалам пресс-службы исполкома
16.12.2011 · 15:41 · переглядів - 926

В четверг, 15 декабря, под руководством исполняющего обязанности городского головы Виктора Кулибабы и с участием заместителей мэра Ольги Яланская и Игоря Крахмалева состоялось очередное заседание комитета по доступности маломобильных слоев населения к объектам социальной инфраструктуры.


В нашем городе 7493 человека, которые относятся к категории лиц с ограниченными физическими возможностями, 309 инвалидов, которые передвигаются с помощью колесного кресла, более 200 инвалидов по зрению.

- Нам необходимо сделать все, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями чувствовали себя полноправными членами общества. - Заметил Виктор Кулибаба. - Очень часто не хватает денег, но в рамках нашей компетенции мы должны сделать все возможное, чтобы помочь таким людям.

В ходе заседания члены комитета обсуждали возможность и сроки установки устройств звукового сопровождения сигнала светофора, доступность инвалидов-колясочников в супермаркеты города, обустройство пандусов, оснащение общественного транспорта номерами маршрутов, светящиеся в темноте, инвентаризацию объектов жилого назначения и тому подобное.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок