Эпидемиологическая ситуация в Бердянске соответствует санитарным нормам

Бердянськ 24
01.06.2011 · 13:02 · переглядів - 2506

Эпидемиологическая ситуация в Бердянске соответствует санитарным нормам

Эпидемиологическая ситуация в Бердянске соответствует санитарным нормам

31 мая состоялось заседание постоянной городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которую возглавляет председатель постоянной городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, первый заместитель городского головы Виктор Кулибаба. На заседании комиссии был городской голова Алексей Бакай, члены комиссии и приглашенные.

Речь шла о мерах по обеспечению санитарного и эпидемического благополучия населения в летний период 2011 года. По этому вопросу выступил главный государственный санитарный врач города Николай Гордиенко, который охарактеризовал эпидемиологическую обстановку в Бердянске как отвечающую санитарным нормам.

По решению комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС ответственным лицам поручено до 06.06.2011 года разработать мероприятия по готовности к ликвидации задухлои рыбы в случае возникновения заморных явлений в море, обеспечить регулярную санитарную очистку побережья моря в пределах города, обеспечить ликвидацию стихийных свалок и ежедневное вывоз твердых бытовых отходов. Владельцам и арендаторам пляжей в черте города до 10.06.2011 года подготовить и обеспечить постоянное функционирование пляжей согласно санитарным законодательством Украины.

Начальнику управления коммунального хозяйства Василию Федосову и директору КП "Бердянськводоканал" Валерию Семенюта поручено обратиться к руководству КП "Облводокал" Запорожского областного совета с требованием принятия срочных мер по обеспечению подачи питьевой воды в город Бердянск согласно санитарных норм. Обеспечить КП "Бердянськводоканал" необходимым запасом реагента для обеззараживания питьевой воды.

Главному санитарному врачу города Николаю Гордиенко осуществлять постоянный санитарный контроль качества питьевой воды в днепровском водопроводе и водопроводной сети города.

Решением комиссии городскому голове Алексею Бакаю поручили срочно решить вопрос финансирования и строительства водовода В-1 в полном объеме, решить вопрос финансирования работ по ремонту канализационной станции КНС-4 из средств областного экологического фонда в 2011 году.

Заместителю городского головы Игорю Крахмалева и начальнику управления коммунального хозяйства Василию Федосову к 10.06.2011 года рассмотреть возможность отвода ливневых вод в городскую канализацию в летний период.

Начальнику административного отдела исполкома Сергею Кузьменко совместно с представителями муниципальной милиции и городского отдела ГУ МВД Украины в Запорожской области совершать ежедневные рейды по выявлению и ликвидации мест стихийной торговли рыбой и продуктами питания. Директорам рынков срочно принять меры по организации торговли рыбой и продуктами питания в соответствии с санитарными нормами.

Начальнику отдела здравоохранения исполкома Юрию Кисс, главному врачу КУ "Бердянская городская больница" Александру Дехтяр и главному санитарному врачу городской СЭС Николаю Гордиенко к 02.06.2011 года обеспечить готовность госпитальной базы к работе в случае возникновения инфекционных заболеваний, провести тренировочные занятия по медицинской службой города по теме "Действия при обнаружении в городе заболевания холерой".
Комиссия также рекомендует горожанам и гостям города соблюдать правила личной гигиены и пользоваться пляжами в районе открытого моря (Верховая, Бердянская коса).




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок