Инвесторы готовы создать тренировочный центр для футболистов на базе Олимпийской в Бердянске

Бердянськ 24
23.09.2010 · 21:19 · переглядів - 1171

По распоряжению городского головы Бердянска (Запорожская область) Евгения Шаповалова создан рабочий комитет по вопросам привлечения отечественных и зарубежных инвестиций в экономику Бердянска.

Инвесторы готовы создать тренировочный центр для футболистов на базе Олимпийской в Бердянске

 Первое заседание комитета провел 22 сентября первый заместитель городского головы Сергей Ткаченко.

На первом заседании члены комитета: заместители городского головы, представители структурных подразделений исполкома и предприятий города, обсуждали недавно поступившие предложения представителей комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, ассоциации туристического сервиса и инвестиционной фирмы из города Пальма де Майорка (Испания).

-Первых заинтересовали недостроенная база «Олимпийская» на средней косе и бердянский аэропорт. Организаторы ЕВРО-2012 хотят на основе базы отдыха организовать тренировочный центр для футболистов и готовы вкладывать в этот проект инвестиции. Вторых, испанцев, заинтересовала сфера мусоропереработки.

Помимо этих предложений, на совещании рабочего комитета по вопросам привлечения отечественных и зарубежных инвестиций в экономику Бердянска обсуждали семь основных проектов, интересные, по мнению руководства города, потенциальным инвесторам, - сообщили в пресс-службе мэрии.

В ходе обсуждения было определено, что в Бердянске, кроме строительства международного аэропорта и мусороперерабатывающего завода, нужно разрабатывать инвестпроекты по расширению сферы предоставления курортно-оздоровительных услуг (имеются в виду возможности ЗАО «Приазовкурорт»), создания детского спортивно-оздоровительного комплекса на базе стадиона «Торпедо», строительства в Бердянске шестого микрорайона, причала для маломерных судов, развитие садоводства и виноградарства.

Обсудив приоритетность, члены комитета определили ответственных исполнителей, которые будут руководить подготовкой пакетов предложения для инвесторов.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок