КРУ в Запорожской области: ожидаются солидные результаты проверок 55 предприятий

Бердянськ 24
01.10.2010 · 10:51 · переглядів - 2607

Сейчас в Запорожье и области продолжаются проверки и ревизии 55-ти предприятий. Как рассказал начальник КРУ в Запорожской области Виталий Малех, по предварительным данным «ожидаются достаточно солидные результаты на ОП «Запорожская ЗАЭС»,


ОП «Атомэнергомаш», ГП «Приднепровская железная дорога».

Отметим, что за последнее время был выявлен ряд финансовых нарушений на мелитопольском заводе «Гидромаш» (руководитель А. А. Пак) почти на 75 млн грн; ГП «Запорожский облавтодор» (руководитель Швец А.М.) - на 22,5 млн грн, заводы «Радиоприбор» (руководитель Панфилов С.В.) и «Кремнийполимер» (руководитель Михайлов В.Н.) - свыше 2 млн грн в каждом. К тому же, аудит выполнения бюджета Токмака и Токмакского районного бюджета позволил выявить различные нарушения финансовой дисциплины на сумму более 12 млн гривен.

- По материалам ревизий в этом году к административной ответственности привлечено 482 человека, к дисциплинарной ответственности - 144 лица, к материальной - 71 человека, по 29 материалам ревизий правоохранительными органами возбуждены уголовные дела, - отметил начальник КРУ в Запорожской области.

Кроме того, по результатам проведенных Управлением контрольных мероприятий 29-ти объектам контроля уменьшены бюджетные назначения на общую сумму 920,51 тыс. грн; остановлены операции с бюджетными средствами 64-м учреждениям; 20-ти объектам контроля приостановлено бюджетные ассигнования. Министерством финансов Украины принято на сегодняшний день одно требование на бесспорное изъятие средств из Бердянского районного бюджета на сумму 105,0 тыс. грн.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок