Кандидат в мэры Бердянска получил предупреждение

Бердянськ 24
20.10.2010 · 11:14 · переглядів - 1481

Избирательная компания в Бердянске (Запорожская область) продолжает преподносить сюрпризы. В понедельник, 17 октября, свое первое предупреждение получил один из реальных претендентов на пост городского головы, мэр Бердянска, Евгений Шаповалов. Основанием для вынесения предупреждения послужили две жалобы другого кандидата от «Селянской партии» Вадима Скорика. Вадим Анатольевич жаловался на то, что, якобы во время празднования Покрова святой Богородицы, в церкви, принадлежащей Евгению Шаповалову, проводили беспроигрышную лотерею, в которой разыгрывались пылесосы, вентиляторы, микроволновые печи и т.д.

Кандидат в мэры Бердянска получил предупреждение

В этом Вадима Скорика очень смутили два момента. Во- первых, БГИК не был поставлен в известность, о том, что на территории церкви будет проходить лотерея, а во- вторых, его возмутила стоимость призов, которые, по закону о выборах, не должны превышать 5% от минимальной заработной платы.

На заседании избирательной комиссии, представители кандидата на пост городского головы Евгения Шаповалова заявили, что церковь Шаповалову не принадлежит, лотерею проводил не кандидат, а общественная организация «Блок Евгения Шаповалова», которая не участвует в выборах. Кроме этого, членам комиссии была предоставлена видеозапись того, как проводился розыгрыш и что агитация при этом не велась. Однако, рассмотрев все предоставленные документы, члены БГИК усмотрели нарушения и большинством голосов вынесли кандидату на мэрское кресло Евгению Шаповалову первое предупреждение.

Напомним, если кандидат получит второе предупреждение, он будет снят с предвыборной гонки, как его предшественник, Петр Гончарук, который до своего снятия имел самый высокий рейтинг среди избирателей. Евгений Шаповалов занимал второе место после Петра Адольфовича. Третьим шел представитель Партии Регионов Алексей Бакай.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок