Льготный проезд - обсуждения компенсаций

Бердянськ 24
20.05.2011 · 16:56 · переглядів - 1383

Обсуждение порядка расчета компенсации за льготный проезд


Порядок расчета компенсационных выплат за льготный проезд в городском транспорте  льготных категорий граждан стал предметом обсуждения круглого стола, где собрались представители перевозчиков, общественности города, специалисты управления труда и социальной защиты населения, отдела транспорта, связи и энергосбережения. Из 120 тысяч жителей города, право на бесплатный проезд имеют 39 тысяч человек, третья часть населения. В марте этого года, по данным перевозчиков, было перевезено 613 тысяч пассажиров, из которых 320 тысяч – льготники.

Как рассказала начальник УТиСЗН Наталья Токмань, проект решения «Про затвердження Порядку проведення розрахунку компенсаційних виплат за пільговий проїзд міським транспортом окремих категорій громадян» сейчас проходит процедуру регуляторного акта. С момента публикации документа прошел месяц, в течение которого разработчики проекта решения принимали предложения от всех заинтересованных сторон. Такие поступили  от специалистов отдела транспорта, связи и энергосбережения, ассоциации автоперевозчиков и от жителей города. Эти и другие вопросы обсуждали сегодня. Сам порядок разрабатывался на основе нового положения «Про затвердження Порядку проведення конкурсу з перевезення пасажирів на  автобусних маршрутах загального користування та умов здійснення автомобільних перевезень в м. Бердянськ на 2011- 2016р.р.».

Все озвученные в ходе круглого стола замечания и поступившие в письменном виде предложения будут рассмотрены на заседании рабочей группы по регуляторной политике.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок