Мэрия против торговли «под черным флагом»

Бердянськ 24
23.06.2010 · 18:29 · переглядів - 1331

В среду, 23 июня, и.о. городского головы Сергей Ткаченко собрал у себя представителей силовых структур и контролирующих организаций, чтобы обсудить проблему незаконной лоточной торговли летом.

Мэрия против торговли «под черным флагом»

Как сообщил Сергей Олегович, в настоящее время большая половина предпринимателей занимается лоточной торговлей незаконно. Мало того, в последнее время появились случаи подделок разрешений на торговлю.

По словам начальника управления экономического развития Валентины Продановой, даже в том случае, если предприниматель сдал необходимые для получения разрешения документы в исполком, но еще не получил на руки разрешения, торговать он не имеет права.

Что касается водных аттракционов, Ткаченко подчеркнул, что в настоящее время разрешение на этот вид услуг не получил ни один предприниматель, то есть, все они работают вне закона.

Аналогичная ситуация сложилась и с работой пляжей. По информации представителя санэпидстанции Ольги Рубец, официальные разрешения на работу имеют только два пляжа (3-й пляж и пляж на Косе в районе длиной стоянки).

И.о.мэра подчеркнул, что власть намерена строго контролировать ситуацию, призвал силовиков применять к нарушителям соответствующие меры вплоть до передачи материалов в суд.

— Мы должны поддерживать тех предпринимателей, — сказал Сергей Ткаченко, — которые работают законно, платят налоги и спят спокойно.

(источник "Бердянск деловой")




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок