Международный кинофестиваль в Бердянске: звездная дорожка станет длиннее

Бердянськ 24
13.07.2010 · 12:53 · переглядів - 1830

Меньше месяца осталось до начала 13-го Международного кинофестиваля в Бердянске (Запорожская область). По словам генерального директора кинофорума


 Александра Махотина, в этом году зрителей ожидает много нового и интересного.

Конкурсные показы кинофильмов планируется перенести из центрального зала ГДК в кинотеатр «Космос», который вот уже почти два года как закрыт на замок (стоит отметить, что в Бердянске нет ни одного действующего кинотеатра).

Показывать фильмы будут и в малом зале городского Дворца культуры, а в большом – спектакли.

Расширится конкурсная программа кинофестиваля. Творческие встречи ожидают зрителей на главной базе фестиваля - «Славутиче». Как сообщал ранее "РепортерUA", специально для этих целей в этом году был построен новый зал стоимостью в 1,5 млн. гривен. На этой турбазе будут проживать и гости кинофорума.

Параллельно со взрослым кинофестивалем на территории ДОЦ «Красная гвоздика» и «Мечта» будет проходить фестиваль детского и молодежного кино, президентом которого является Ольга Сумская.

В отличие от прошлого года в этом году открытие Бердянского кинофестиваля состоится на Приморской площади. Станет больше и длина звездной дорожки. Гости фестиваля пройдут от ночного клуба «Кристалл» до Приморской площади, на которой в честь открытия 13-го Бердянского Международного кинофестиваля будут выступать звезды мировой оперы.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок