Напоминание получателям субсидии!

Бердянськ 24
01.02.2011 · 10:24 · переглядів - 1548

Управление труда и социальной защиты населения Бердянского горисполкома напоминает о необходимости ежемесячно оплачивать свою  обязательную часть платы, определенную назначенной субсидией на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Напоминание получателям субсидии!

Размер обязательного платежа в пределах норм потребления указан в уведомлении управления труда и социальной защиты в графе «Обов. пл.» (предпоследняя колонка) по каждому виду услуг отдельно.

В течение всего периода действия субсидии необходимо оплачивать за жилищно-коммунальные услуги именно этот размер, даже в том случае, если в квитанциях, которые Вы получаете от организаций предоставляющих услуги, указана другая сумма.

Семьям, которые потребляют услуги сверх установленных норм, или же если площадь жилья превышает нормы владения, дополнительно еще необходимо оплачивать за услуги, потребленные сверх нормы. Норма для каждой семьи указана в уведомлении о назначении субсидии в графе «Плата».

Обязательный платеж необходимо оплачивать ежемесячно!
В противном случае, по информации жилищно-коммунальных  предприятий о неоплате обязательного платежа, управление труда и социальной защиты населения обязано согласно законодательству прекратить выплату субсидии. Дальнейшее назначение субсидии возможно после погашения образовавшейся задолженности и подачи нового комплекта документов.

Дополнительно информируем, что при повышении тарифов размер назначенной субсидии пересчитывается автоматически, без обращения граждан.

Семьям, которые ранее не обращались за предоставлением жилищной субсидии, и, у которых размер оплаты за жилищно-коммунальные услуги превысит 15 % (для семьи пенсионеров – 10 %) среднемесячного дохода, – имеют право подать документы для назначения субсидии.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 4-70-37, или в кабинетах № 3, № 9  управления по адресу ул. Дзержинского, 27/34.

источник "Бердянск виртуальный"

Тэги: субсидия



Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок